Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Группировка «Запад» уничтожила четыре станции Starlink ВСУ

Группировка «Запад» уничтожила 39 пунктов управления БПЛА и 4 станции Starlink

Западная группировка войск за прошедшие сутки уничтожила 26 беспилотников и четыре станции Starlink. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Иван Бигма, пишет ТАСС.

«Расчетами противовоздушной обороны уничтожены 26 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. <…> Также уничтожены 39 пунктов управления БПЛА, 4 станции спутниковой связи Starlink», — сказал он.

Российские войска также уничтожили САУ «Акация» и «Гвоздика», орудия Д-30 и М-56, а также 10 минометных расчетов. Информации о потерять противника в личном составе на данный момент не поступало.

До этого начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путина о завершении операции по освобождению Курской области. Он добавил, что план Украины, рассчитывавшей благодаря вторжению в регион сорвать наступление РФ в Донбассе, провалился. Герасимов также подтвердил участие военных КНДР в боях. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее российская армия уничтожила четыре склада ВСУ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!