Переправу наладили у ранее взорванного украинскими войсками железнодорожного моста в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом сообщается в Telegram-канале «Военкоры русской весны».
«У взорванного моста в Бахмуте ВСУ наладили переправу», — пишет канал и публикует видеозапись, предположительно снятую украинскими военными, на которой видно, как два автомобиля пересекают реку по насыпи.
Как отмечает Telegram-канал, ЖД мост через реку Бахмутка находится недалеко от дач, автодрома и экспериментального машиностроительного завода по производству горно-шахтного оборудования по добыче соли.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины уничтожили практически все мосты на подступах к Артемовску. Как заявлял один из бойцов ЧВК «Вагнер», таким способом украинские военные хотят задержать силы РФ.