Юбилей Елены Бережной
В 1996 году выступавшая еще за Латвию в дуэте с Олегом Шляховым Бережная получила тяжелейшую травму – по время вращения на тренировке партнер попал ей коньком по голове, пробив височную кость. После двух операций фигуристка училась заново ходить и говорить, но уже совсем скоро вернулась на лед с новым партнером – им и стал Сихарулидзе.
На триумфальной Олимпиаде-2002 имена россиян оказались замешаны в грандиозном скандале. Из-за судейских чудачеств впервые в истории были выданы две пары золотых медалей: их, помимо Бережной и Сихарулидзе, получили канадцы Жами Сале и Давид Пеллетье. Сегодня Бережная – депутат Госдумы от Ставропольской региональной группы. А Сихарулидзе в 2008-2012 годах возглавлял парламентский комитет по физической культуре и спорту.
Елена Бережная активно участвует в различных шоу, воспитывает двоих детей. 11 октября Елене Бережной исполняется 40 лет.