Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

The Age: Джоковичу грозит до года тюрьмы в Австралии

Сербский теннисист Новак Джокович может сесть в тюрьму на срок до года за предоставление ложной информации при въезде в Австралию. Об этом сообщает The Age.

По данным источника, спортсмен при въезде в Австралию (5 января) сообщил, что не бывал в других странах за две недели до прилета, а это оказалось неправдой. В тот период он съездил из Сербии в Испанию.

Предоставление неправдивой информации при въезде в страну — это серьезное нарушение, за которое может грозить лишение свободы. Также на границе теннисист сказал, что заполнял документы не он, а Tennis Australia.

Напомним, что организаторы Открытого чемпионата Австралии сообщили, что не допустят на турнир игроков, которые не привились от коронавируса. Официально серб до сих пор не раскрыл свой статус вакцинации, и предполагается, что он не прививался.

При въезде в страну Джокович был задержан пограничной службой. Его виза не допускает въезда на «зеленый континент» без медицинского отвода от вакцинации.

10 января суд Мельбурна признал, что сербскому теннисисту незаконно аннулировали визу.

Открытый чемпионат Австралии по теннису пройдет с 17 по 30 января в Мельбурне.

Ранее сообщалось, что Профессиональная ассоциация теннисистов (ATP) на своем официальном сайте выступила с обращением по делу Новака Джоковича.

Загрузка