Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Осторожно, спортсмены на дороге!

Дорожные аварии с участием спортсменов

Полузащитник «Ювентуса» и сборной Чили Артуро Видаль попал в аварию. Его Ferrari столкнулся с двумя автомобилями. Футболист отделался незначительными травмами, но ему грозит шесть лет тюремного заключения за вождение в нетрезвом виде. «Газета.Ru» вспоминает другие случаи, когда известные спортсмены попадали в ДТП.

Артуро Видаль

Накануне Артуро Видаль вместе со своей супругой в Чили, где проходит Кубок Америки 2015 года, поехал в казино. На обратном пути его Ferrari столкнулся с двумя автомобилями. Причины аварии не уточняются.

Видаль получил незначительные травмы, но для обследования был отправлен в больницу. Позднее стало известно, что игрок был задержан полицией за вождение в нетрезвом виде, за это ему грозит шесть лет тюремного заключения. Но не исключено, что, согласно чилийским законам, Видалю, скорее всего, удастся отделаться штрафом и лишением прав сроком на три года, так как это его первое серьезное нарушение.

Кроме того, футболисту грозило еще одно наказание в виде исключения из состава сборной Чили на время ее участия в Кубке Америки. Однако главный тренер национальной команды Хорхе Сампаоли уже сказал, что делать этого не будет.

Усэйн Болт

В 2012 году шестикратный олимпийский чемпион спринтер Усэйн Болт попал в аварию. Инцидент произошел на родине спортсмена — на Ямайке. Болт, возвращаясь рано утром после вечеринки, превысил скорость, не справился с управлением на мокрой от дождя трассе и заехал в придорожную канаву.

К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, но автомобиль оказался основательно попорчен: больше всего пострадала передняя часть, одно колесо и вовсе отвалилось, разбилось лобовое стекло.

Стоит отметить, что это не первый случай лихачества ямайца. Тремя годами ранее он также попал в аварию, но тогда дело окончилось госпитализацией с небольшим повреждением левой ноги.

Артем Милевский

Украинский нападающий хорватского клуба «Хайдук» и сборной Украины Артем Милевский неоднократно оказывался в центре скандальных историй, в том числе связанных с участием его дорогих машин в крупных авариях.

Последняя из них произошла в 2013 году в Турции. На высокой скорости Ferrari, которым управлял футболист, врезался в отбойник. Сам Милевский не пострадал, но автомобиль восстановлению не подлежал.

До этого Артем гонял по магистралям украинской столицы на Maserati, на котором неоднократно попадал в мелкие ДТП, но в октябре 2011 года этот автомобиль сгорел в киевском дворе.

Вениамин Мандрыкин

В ноябре 2010 года экс-голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин попал в автомобильную аварию.

Футболист на своей машине Porsche Cayenne, уходя на скорости около 200 км/ч от преследования ГИБДД, врезался в дерево. В результате происшествия Мандрыкин получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга.

Помимо Вениамина в машине находились еще четыре человека. Два его одноклубника по брянскому «Динамо», Максим Федоров и Марат Магкеев, сильно не пострадали, а девушки получили серьезные травмы.

После аварии футболист перенес операцию на позвоночнике и находился в реанимации до февраля 2011 года, подключенный к аппарату искусственного дыхания.

Спустя полгода Мандрыкин постепенно пошел на поправку, а в начале октября 2011 года был переведен в реабилитационный центр. Через год здоровье спортсмена стало улучшаться, он начал приподнимать спину и двигать правой рукой.

По состоянию на январь 2014 года Вениамин продолжал реабилитацию.

Дэвид Бекхэм

Авария с участием Дэвида Бекхэма и его 15-летнего сына Бруклина произошла в ноябре 2014 года. Они вместе на машине возвращались домой с тренировочной базы лондонского «Арсенала», где Бекхэм-младший играет за юношескую команду.

В тот момент, когда Бекхэм-старший находился за рулем своей Audi, в него на большой скорости врезался другой автомобиль. По словам очевидцев, врезавшаяся машина шла с превышением положенной скорости.

В автомобиле Бекхэма сработали подушки безопасности. 39-летний бывший футболист и его сын не получили серьезных увечий и сами выбрались из разбитого транспортного средства. Правда, вскоре одноклубник Бруклина Арчи Дэвис в своем твиттере сообщил, что у бывшего игрока сборной Англии повреждение плеча.

За два месяца это уже был второй случай участия Дэвида Бекхэма в ДТП. В сентябре он попал в аварию на мотоцикле в Лос-Анджелесе.

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» выходил из тату-салона, как вдруг его атаковали папарацци. Спасаясь от них на своем мотоцикле, англичанин не справился с управлением и упал на асфальт.

У Бекхэма были диагностированы ушиб и растяжение мышц правой руки, а также многочисленные царапины. После этого его видели живым и здоровым в аэропорту Лос-Анджелеса с маленькой дочкой на руках.

Криштиану Роналду

В 2009 году полузащитник сборной Португалии и «Реала Мадрид» Криштиану Роналду на Ferrari врезался в заградительный барьер в туннеле возле аэропорта Манчестера. Футболист не пострадал и без посторонней помощи вышел из автомобиля, после чего отправился на тренировку в «Манчестер Юнайтед», где играл на тот момент. А вот автомобиль получил серьезные повреждения.

Звезды спорта довольно часто становятся участниками автомобильных аварий. Например, в мае прошлого года, после Олимпиады в Сочи, норвежский лыжник Петтер Нортуг врезался в дорожное ограждение. Он покинул место аварии, но полиция его нашла и обнаружила, что двукратный олимпийский чемпион был нетрезв.

В 2009 году самый известный гольфист в мире Тайгер Вудс задел пожарный гидрант на своей машине и врезался в дерево. Он получил травму лица. Этот инцидент спровоцировал крах его спортивной карьеры, подкрепленный слухами об изменах жене.

В те же дни в ДТП оказался Майкл Фелпс, на тот момент 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию. Он столкнулся лоб в лоб с машиной, но избежал серьезных травм и продолжил карьеру, увенчавшуюся затем еще четырьмя золотыми медалями.

В аварию также не раз попадали легендарный футболист Диего Марадона и даже знаменитый автогонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер. Так, во время тест-драйва в Испании он упал с гоночного мотоцикла и был госпитализирован с легкими травмами ребер.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
Все новости