Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Итоги исполкома РФС, мировой поход «Реала» и сражения в Поклюке

Анонс главных спортивных событий начавшейся недели

На этой неделе внимание любителей спорта должно быть приковано ко вторничному исполкому РФС, развязке клубного чемпионата мира по футболу, сборной России по хоккею на Кубке Первого канала, третьему этапу Кубка мира по биатлону в Словении и новым боям российских боксеров Дмитрия Сухотского и Артура Бетербиева.

Футбол — определение нового чемпиона мира и судьбоносный исполком РФС

Во вторник, 16 декабря, состоится плановое заседание исполкома Российского футбольного союза, в повестку дня которого будет внесено множество важнейших вопросов.

В частности, должна обсуждаться ситуация вокруг главного тренера национальной футбольной сборной итальянца Фабио Капелло и фигуры самого главы РФС Николая Толстых. Снова будут проанализированы плюсы и минусы, то есть определена целесообразность нынешней системы проведения чемпионата России по системе «осень — весна», а также подведены основные итоги первой части сезона.

Кроме того, будут подняты темы лимита на легионеров по схеме «10+15», налога на иностранных помощников главных тренеров клубов РФПЛ, и, конечно же, особо ожидается официальная реакция на вердикт УЕФА относительно крымского футбола и местных профессиональных команд.

Также 16-го числа первым полуфинальным матчем между мадридским «Реалом» и мексиканским «Крус Асулем» продолжится розыгрыш клубного чемпионата мира по футболу в Марокко.

На следующий день турнир продолжится двумя поединками: в паре аргентинского «Сан-Лоренсо» и новозеландского «Окленд Сити» определится второй финалист, а алжирский «ЕС Сетиф» и австралийский «Вестерн Сидней Уондерерс» оспорят итоговое пятое место.

А в субботу, 20 декабря, состоятся еще две ключевые встречи — за первое и третье места.

На 16–17-е и 19–21-е числа запланированы игры соответственно 16-го и 17-го туров немецкой бундеслиги. Из этих 18 матчей можно выделить следующие: «Бавария» — «Фрайбург» (16-го в 22.00), «Боруссия» Д — «Вольфсбург» (17-го в 22.00) и «Майнц» — «Бавария» (19-го в 22.30).

Перед католическим Рождеством и Новым годом, 18, 20 и 21 декабря, успеют пройти 10 матчей 16-го тура чемпионата Италии. Серия А на этот раз порадует соперничествами «Кальяри» и «Ювентуса» (18-го в 21.00), «Ромы» и «Милана» (20-го в 22.45), дерби «Вероны» и «Кьево» (21-го в 14.30) и «Интера» и «Лацио» (21-го в 22.45).

19–21 числа будут проведены 10 встреч 19-го тура во французской лиге-1. Остановим ваше внимание на парах «Пари Сен-Жермен» — «Монпелье» (20-го в 19.00), «Метц» — «Монако» (20-го в 22.00), «Марсель» — «Лилль» (21-го в 16.00) и «Бордо» — «Лион» (21-го в 23.00).

В отсутствие «королевского клуба» 19–21 декабря последними девятью играми перед новогодним перерывом отметится испанская примера. В рамках 16-го тура мы увидим в том числе матчи «Барселона» — «Кордова» (20-го в 18.00) и «Атлетик» Б — «Атлетико» М (21-го в 23.00).

В английской премьер-лиге 20 и 21 числа также будут сыграны девять матчей 17-го тура, самыми интересными из которых представляются поединки между «Манчестер Сити» и «Кристал Пэлас» (20-го в 15.45), «Астон Вилла» и «Манчестер Юнайтед» (20-го в 18.00), «Ливерпулем» и лондонским «Арсеналом» (в воскресенье, в 19.00 мск).

Хоккей — сочинский этап Евротура

Третий из четырех этапов хоккейного Евротура сезона-2014/15 — Кубок Первого канала — пройдет в постолимпийском Сочи с 18 по 21 декабря. В частности, в четверг на площадку Ледового дворца «Большой» выйдут сборные России и Финляндии.

В этот же день на «O2 Арене» в Праге в вынесенном матче сойдутся национальные команды Чехии и Швеции. 20-го числа друг против друга сразятся шведы и россияне, а также финны и чехи. Ну и в воскресенье нас ожидают еще два противостояния: Россия — Чехия и Финляндия — Швеция.

Биатлон — продолжение перехода через Альпы

Третий этап Кубка мира по биатлону, который пройдет 18–21 декабря в словенской Поклюке, включает в себя шесть стартов.

В четверг, в 16.25 по московскому времени, начнется спринтерская гонка среди женщин на 7,5 км, а в пятницу в то же самое время — мужской спринт на дистанции 10 км. В субботу в 13.15 состоится женская гонка преследования на 10 км, а в 15.30 — мужская на 12,5 км. Наконец, в воскресенье в 13.30 будет дан масс-старт для женщин на 12,5 км, а в 15.30 — среди мужчин на 15 км.

Бокс — охотник на Супермена

Почти год российские поклонники бокса ждали боя Адониса Стивенсона с Сергеем Ковалевым. Тогда канадскому Супермену принадлежал титул чемпиона мира WBC в весе до 79,4 кг, а российскому Крушителю — титул WBO. Ковалев вызывал соперника на бой — тот делал вид, что плохо слышит.

Теперь россиянин, победивший легендарного Бернарда Хопкинса, — суперчемпион, объединивший в своих руках три пояса. А Стивенсон все-таки решил сразиться с представителем России, выбрав в качестве соперника 33-летнего Дмитрия Сухотского, имеющего на своем счету 22 победы в 24 боях.

В рамках этого вечера свой очередной бой на профессиональном ринге проведет чемпион мира в любительском боксе россиянин Артур Бетербиев. На кону в его поединке с также не знающим поражений американцем Джеффом Пейджем будет стоять титул чемпиона Северной Америки в весе до 79,4 кг.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости