Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месси против Рауля и Роналду

«Бавария» – «Рома» и другие матчи игрового дня Лиги чемпионов

23 октября в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» примет «Рому», «Аякс» на «Амстердам-Арена» сразится с «Барселоной», ПСЖ проэкзаменует дома кипрский АПОЭЛ, «Челси» отправится в Словакию к «Марибору», «Спортинг» дома попробует взять реванш у «Шальке», «Атлетик» на «Сан-Мамес» даст бой «Порту», а «Шахтер» во Львове сыграет с белорусским БАТЭ. Начало всех матчей в 22.45 мск.

«Бавария» (Германия) – «Рома» (Италия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 3:1

Лидеры группы Е подходят к очному противостоянию в разном настроении. Не знающая проблем в Лиге чемпионов «Бавария» и в родной бундеслиге выступает сверхуверенно. Там мюнхенцы лидируют с 4-очковым отрывом от преследователей, коими являются «Вольфсбург» и менхенгладбахская «Боруссия».

С последней команда Хосепа Гвардиолы не так давно сыграла нулевую ничью, однако особо по этому поводу не переживала. Футболисты «Баварии» отмечали, что показали хороший футбол в том матче, а в минувший уикенд закрыли рты всем недовольным волевой победой над дортмундской «Боруссией» (2:1).

У «Ромы», напротив, все не очень здорово складывается именно в последнее время. За жестоким унижением на своем стадионе в третьем туре ЛЧ от той же «Баварии» (1:7) последовали две очковые потери в трех турах серии А, причем особенно тяжелым ударом стало поражение от «Наполи» (0:2), когда счет мог быть гораздо крупнее, забей Хосе Кальехон хотя бы треть своих моментов.

На «Альянц-Арене» «Роме» будет крайне трудно рассчитывать на положительный результат. Мюнхенцам ничего не угрожает в турнирном плане, но они наверняка сделают все, чтобы обеспечить себе первое место в группе уже после четвертого тура и не отстать от уже квалифицировавшейся в плей-офф дортмундской «Боруссии».

«Аякс» (Нидерланды) – «Барселона» (Испания)


Прогноз «Газеты.Ru» — 1:4

Перед своими болельщиками играющий в атакующем стиле и по базовой схеме в три форварда «Аякс» просто не может себе позволить выстраивать у своих ворот «автобус», пусть соперником будет и «Барселона».

Впрочем, амстердамцы не играли от эшелонированной обороны и на «Камп Ноу», где выступили достаточно неплохо и даже смогли создать в концовке ненадолго интригу, хоть все равно и уступили (1:3).

Перед своими требовательными и искушенными в атакующем футболе болельщиками голландцы неизбежно побегут вперед, и это будет стоить им дорого. «Барселона» и на своем поле слишком легко проходила центральную зону, а здесь за каталонцев дебютирует в Лиге чемпионов еще и голодный Луис Суарес, который очень постарается забить свой первый официальный гол в сине-гранатовой футболке в ворота клуба, за который он когда-то выступал.

Кроме того, в этой встрече может побить рекорд Рауля аргентинец Лео Месси. На счету испанского форварда 71 мяч в Лиге чемпионов, и лидер «Барселоны» в случае дубля уже сегодня догонит экс-нападающего «Реала». Дополнительного колорита придает этой интриге тот факт, что накануне догнать Рауля не удалось Криштиану Роналду, на счету которого 70 мячей в играх главного еврокубка.

ПСЖ (Франция) – АПОЭЛ (Кипр)


Прогноз «Газеты.Ru» — 3:0

Лидирующий в группе французский гранд, до сих пор не проигравший в сезоне ни одного матча, вряд ли оступится на своем поле в игре с дерзким, но заметно уступающим в классе кипрским чемпионом.

К матчу парижане подходят на фоне информации о том, что Тиаго Силва рассчитывает продлить контракт с клубом, к которому прикипел всей душой, а также с информацией о том, что Златан Ибрагимович, вроде бы восстановившийся от повреждения, все-таки не примет участия в игре.

Сколь серьезной ни была бы потеря лучшего футболиста в истории Швеции, «Пари Сен-Жермен» очень силен и без него и на своем поле против АПОЭЛа проблем испытать не должен.

«Марибор» (Словения) – «Челси» (Англия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 1:3

Нынешняя Лига чемпионов богата на голы, и домашний для «Марибора» матч против «Челси» вряд ли станет исключением. Словенцы показали себя крепким коллективом и дали бой соперникам во всех матчах первого круга, но уж слишком хорошо идут дела у синих.

Наставник «Челси» Жозе Моуринью даже заявил, что сейчас находится на самом пике своей тренерской карьеры, переживая ее лучший момент. Когда Особенному хорошо, то и его команды обычно проникаются этим ощущением и выдают свой лучший футбол, так что проблем у англичан возникнуть в Мариборе не должно: все-таки это не сборная России.

«Спортинг» (Португалия) – «Шальке» (Германия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 2:2

Испорченный, по мнению португальцев, российской бригадой арбитров во главе с Василием Карасевым матч этих команд в первом круге в Гельзенкирхене остался у «Спортинга» сидеть занозой, и теперь «львы» приложат максимум усилий, чтобы реваншироваться на родном «Жозе Алваладе».

Но «Шальке», которому, по словам спортивного директора клуба, не нужен даже такой игрок, как Джердан Шакири из мюнхенской «Баварии», не будет просто стоять и смотреть, как португальцы отмазываются за поражение.

Немецкую команду вполне устроит в Лиссабоне ничья, особенно если «Челси» обыграет в гостях «Марибор». При таком раскладе «Шальке» практически гарантирует себе место в плей-офф. Встреча обязательно получится веселой, но своего сине-белые в итоге должны добиться хотя бы исходя из соотношения класса исполнителей.

«Атлетик» (Испания) – «Порту» (Португалия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 1:1

Баски слишком неудачно выступают в этой Лиге чемпионов, как ни посмотри. И нет уверенности, что «Атлетик» заслуживает такого положения в таблице. То есть, конечно, результаты «полосатых» получились закономерными с точки зрения развития событий в каждой конкретной игре, но по своему уровню клуб из Бильбао способен набирать очки в битвах с любым из соперников по группе.

Пусть «Порту» и возглавляет квартет Н, на «Сан-Мамес» «драконы» не будут фаворитами — на этом стадионе частенько солоно приходится и «Реалу» с «Барселоной». Ничья «Атлетик» устроит вряд ли, но по своей недоброй традиции этого сезона «львы» обязательно что-то «привезут» у своих ворот.

«Шахтер» (Украина) – БАТЭ (Белоруссия)


Прогноз «Газеты.Ru» — 4:0

БАТЭ в этом розыгрыше Лиги чемпионов пока чередует крупные фиаско с победами. То есть сокрушительные провалы в играх с «Порту» и «Шахтером» разбавил успех в противостоянии с «Атлетиком».

В данном случае во Львов борисовцы приедут в качестве андердога и вряд ли смогут преподнести сенсацию. «Шахтер» очень нуждается в очках в борьбе за место в плей-офф, и своего подопечные Мирчи Луческу на Украине просто не имеют права упустить.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Венгрии заявили, что НАТО становится активным участником конфликта на Украине
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чего сине-бело-голубые не ожидали от «Рубина»
В Роспотребнадзоре объяснили, почему лайнер «Сергей Дягилев» не ушел в круиз
Российский тренер: путаю легионеров «Зенита» — может, Артур и есть Педро
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской облсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Путин назвал главный принцип взаимодействия власти и бизнеса
Московская пенсионерка потеряла квартиру и 25 млн рублей после разговора с мошенниками
Артисты из США и Израиля приедут на Московский джазовый фестиваль
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Все новости