Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Малкин остановил «островитян»

В матчах НХЛ гол и передача Евгения Малкина помогли «Питтсбургу» победить «Айлендерс»

В очередных матчах НХЛ «Питтсбург» дома обыграл «Айлендерс» благодаря голу и передаче Евгения Малкина, «Монреаль» одолел «Колорадо», «Оттава» с тем же счетом — «Коламбус», «Сан-Хосе» на выезде победил «Нью-Джерси», а «Тампа-Бэй» — «Ванкувер».

«Монреаль Канадиенс» — «Колорадо Эвеланш» — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

«Лавины», пусть и с минимальным счетом, но выиграли два из трех периодов, однако провал во втором игровом отрезке сделал реальностью третье кряду поражение клуба из Денвера. У гостей уже на третьей минуте счет открыл Алекс Тэнгуэй, а закрыл за 2,5 минуты до финального свистка точный бросок Мэтта Дюшейна при игре 6х5.

Между этими попаданиями уместились три гола «канадцев», у которых отличились Пи-Кей Суббэн, оформивший дубль (на 25-й минуте в численном большинстве ему ассистировали россиянин Андрей Марков и Алекс Гальченюк, а на 38-й — Ларс Эллер), и сам Гальченюк с передачи Брендона Праста.

«Оттава Сенаторз» — «Коламбус Блю Джекетс» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Абсолютно такой же результат случился и в соседней с Монреалем Оттаве. Только вот хозяева, также выигравшие по 1:0 стартовую и заключительную 20-минутки, сумели-таки удержать победу, ставшую для них уже четвертой подряд.

А начиналось все с нереализованного Майком Хоффманом буллита на 12-й минуте. Правда, к чести «сенаторов», они сумели затем забросить дважды: на 16-й цели достиг выстрел Дэвида Легуонда, а на 28-й — Эрика Карлссона.

Ответ «синих жакетов» получился вполне адекватным: благодаря голам Ника Фолиньо на 34-й минуте и Дэвида Савара на 35-й (спустя всего лишь 41 секунду) равенство было восстановлено — 2:2. Но в середине третьего периода решающей оказалась шайба в исполнении того же Майка Хоффмана.

«Нью-Джерси Дэвилз» — «Сан-Хосе Шаркс» — 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

После трех викторий на старте сезона «дьяволы» и «акулы» потерпели поражение. Теперь же у команды из Ньюарка их стало два. Хозяева методично пропускали шайбы в меньшинстве от Джо Павелски (на 18-й минуте) и Логана Кутюра (на 38-й), а потом и в равных составах от Патрика Марло (на 42-й).

Но потом решили и сами понервировать соперников из солнечной Калифорнии голами Майкла Каммальери (с передачи Яромира Ягра точно в 48:00) и Адама Хенрика (на 53-й минуте). Однако сначала на 57-й Томми Уингелс упустил свой буллитный шанс, а за 74 секунды до конца уже с пустующими воротами прекрасно справился Джо Торнтон.

«Питтсбург Пингвинз» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Четырехматчевую победную серию «островитян» прервали назойливые «пингвины», хотя на шестой минуте счет размочил как раз приезжий хоккеист — Томас Хикки. В дальнейшем же по «Нью-Йорку» был нанесен стремительный двойной удар.

На 34-й минуте при игре 5х3 свой бомбардирский багаж пополнил Евгений Малкин (с передач Сидни Кросби и Патрика Хернквиста), а еще через 55 секунд в классическом большинстве россиянин на пару с Крисом Летанг ассистировали самому Хернквисту.

Он же оформил дубль за 80 секунд до финальной сирены, отправив шайбу в пустые ворота благодаря расторопности Криса Куница и того же Кросби.

«Ванкувер Кэнакс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

«Молния», чередующая победы с поражениями, остановила успешную поступь канадского коллектива с западного побережья. Поначалу игроки встречавшихся команд забивали по очереди. Первым еще на 53-й секунде игры свое дело сделал Стивен Стэмкос (0:1).

Потом на восьмой минуте отметился в протоколе Кристофер Хиггинс. 71 секунду спустя оформивший дубль Стэмкос вновь вывел приезжих вперед (1:2). Но на 23-й комбинацию по розыгрышу «лишнего» умело замкнул Александер Эдлер.

На 37-й минуте уже при соотношении 5/3 автором победной шайбы стал Райан Кэллахэн, а на 47-й сложившуюся тенденцию прекратил гол Александра Киллорна.

В остальных матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ были зафиксированы следующие результаты:

«Баффало Сэйбрз» — «Бостон Брюинз» — 0:4 (0:2, 0:2, 0:0), «Детройт Ред Уингз» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0 ОТ), «Вашингтон Кэпиталз» — «Флорида Пантерз» — 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0 ОТ, 3:1 в серии буллитов), «Даллас Старз» — «Филадельфия Флайерз» — 5:6 ОТ (1:2, 3:0, 1:3, 0:1 ОТ), «Чикаго Блэкхоукс» — «Нэшвилл Предаторз» — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0 ОТ), «Аризона Койотс» — «Сент-Луис Блюз» — 1:6 (0:1, 0:2, 1:3).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Все новости