Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы ничего не могли сделать с «Реалом» в концовке»

Комментарии участников финала Лиги чемпионов — 2013/14 от «Реала» и «Атлетико»

После завершения финального матча Лиги чемпионов — 2013/14 комментариями поделились главные тренеры команд Карло Анчелотти («Реал») и Диего Симеоне («Атлетико»), игроки «королевского клуба» Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Марсело, Икер Касильяс и Анхель ди Мария, а также их соперники — Диего Годин, Габи, Хуанфран и Филипе Луис.

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти назвал победу своей команды в Лиге чемпионов заслуженной, а также выразил уважение команде-сопернице.

«Я очень рад, потому что мы смогли это сделать. Все мы очень упорно работали на протяжении всего сезона, и я горжусь, что мы добились этого результата. Все наши болельщики счастливы, поэтому счастливы и мы.

Я говорил с Симеоне. Я поздравил его с победой в чемпионате Испании перед игрой и сделал это же после матча. Мы уважаем команду, которая боролась до конца матча, хотя я считаю, что в итоге мы заслужили титул», — цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне признал силу противника и при этом похвалил свою команду.

«Если говорить о матче в целом, то «Реал» играл лучше во втором тайме. Они владели мячом на нашей половине поля, а мы ничего не могли с этим сделать. Все говорят, что самое главное — это победа, но титул — это еще не все. Я сказал ребятам, что мы играли отлично.

Так что мы завершили сезон с высоко поднятой головой. Теперь можем думать о следующем. Что я сейчас ощущаю? Сожаление. Мне жаль, что мы не завоевали трофей. Обидно, но я думаю, что мы сумеем справиться с этой неудачей в финале», — приводит слова Симеоне официальный сайт УЕФА.

Защитник «Реала» Серхио Рамос, сравнявший счет в уже компенсированное время, рассказал, что его команда долго шла к этой победе в Лиге чемпионов.

«Я посвящаю этот гол всем жителям Мадрида, которые болели за нашу команду. Мы ждали этого момента много лет», — передает слова Рамоса официальный твиттер Лиги чемпионов.

Автор победного гола, полузащитник «сливочных» Гарет Бэйл был очень рад исполнению своей мечты.

«На протяжении всего сезона мы не паниковали даже в самых трудных ситуациях. Мы знаем, что если атакуем, то можем добиться победы. Я пришел в «Реал» именно для того, чтобы играть в важных турнирах и завоевывать титулы. Теперь нам хочется добиться еще большего», — публикует слова Бэйла официальный твиттер Лиги чемпионов.

«Это непередаваемое чувство — выиграть Лигу чемпионов. Игра была очень сложной, они доставили нам много проблем. Но мы проявили характер и сумели победить. Мечта стала реальностью, если буквально.

Мальчишкой ты мечтаешь победить в Лиге чемпионов и поднять над головой 10-й для «Реала» кубок — это особенное достижение. Этот трофей войдет в историю», — признался Бэйл.

Другой защитник «Реала», Марсело, забивший в финале третий мяч, отметил вклад болельщиков команды в итоговый успех:

«Мы выложились по полной, чтобы доставить удовольствие нашим болельщикам. Они нас прекрасно поддерживали на протяжении всего матча. Это было просто великолепно».

Голкипер «Реала» Икер Касильяс был переполнен положительными эмоциями.

«Это огромная радость. У меня в голове столько эмоций! Очень приятно, что мы сделали миллионы людей счастливыми. Не только тех, кто приехал в Лиссабон, но и тех, кто смотрел за игрой по телевизору во всех странах.

Мы приложили огромные усилия для этой победы, и, я думаю, что заслужили звание королей Европы. 10 побед в Лиге чемпионов — это потрясающе! В течение трех лет мы так близко подбирались к финалу, но не доходили до решающего матча.

На сей раз мы продемонстрировали волю и стремление к победе. Финал получился великолепным», — цитирует Касильяса официальный сайт Лиги чемпионов.

Полузащитник «королевского клуба» Анхель ди Мария остался доволен столь приятным возвращением в Лиссабон.

«Мы проделали огромную работу, так что этот титул очень многое значит для каждого из нас. Я несколько лет играл в «Бенфике» и заслужил право перейти в «Реал». Я очень рад, что вернулся в Лиссабон и одержал победу», — приводит слова ди Марии официальный сайт Лиги чемпионов.

Защитник «Атлетико» Диего Годин, открывший счет в матче, был одновременно горд за свою команду и огорчен поражением.

«Конечно же, я очень расстроен. Тем не менее горжусь своей командой, всеми членами клуба и болельщиками. Нам есть чем гордиться. Мы провели отличный сезон. Это футбол – ты выигрываешь или проигрываешь. Мы должны поздравить наших соперников», — цитирует Година официальный сайт Лиги чемпионов.

Полузащитник «матрасников» Габи отметил недостаточную активность игроков команды у ворот соперника.

«Мы очень расстроены. Мы создали слишком мало моментов у чужих ворот, и в целом «Реал» играл лучше», — передает слова Габи официальный твиттер Лиги чемпионов.

Другой защитник «Атлетико» — Хуанфран — от лица клуба поздравил оппонентов с завоеванием трофея.

«Это был очень горячий финал. Гол Рамоса фактически все решил. Мы поздравляем «Реал». «Атлетико» проиграл всей командой», — приводит слова Хуанфрана официальный твиттер Лиги чемпионов.

Еще один футболист линии обороны «полосатых», Филипе Луис, присоединился к высказыванию своего партнера, но и сокрушался об упущенном на последних секундах титуле.

«Мне обидно, потому мы были так близки к трофею. Он практически был в наших руках. Конечно, проигрывать таким образом очень неприятно. «Реал» провел отличный матч, и они верили в победу. Могу их только поздравить.

Мы же должны думать о будущем. Если бы «Реал» победил 3:0, то было бы не так обидно. Потому что, повторюсь, мы практически держали трофей в руках», — цитирует Луиса официальный сайт Лиги чемпионов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Все новости