Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Надежда умирает по средам

Превью к матчам 1/8 финала ЛЧ «Барселона» — «Манчестер Сити» и ПСЖ — «Байер»

Сегодня в 23.45 по московскому времени состоятся два ответных поединка 1/8 финала Лиги чемпионов. «Барселона», уверенно победившая в первой игре, примет «Манчестер Сити», а ПСЖ сыграет в Париже с леверкузенским «Байером», три недели назад Ибрагимович и Ко не оставили от немцев камня на камне, разгромив соперника со счетом 4:0.

«Барселона» — «Манчестер Сити» (первый матч — 2:0)

Футболистам «Сити» необходимо сделать невозможное — отыграть на «Камп Ноу» отставание в два мяча! Но подопечные Мануэля Пеллегрини настроены весьма решительно и верят в успех, хотя точнее было бы сказать, что они верят в чудо. Капитан «горожан» Венсан Компани на предматчевой пресс-конференции отметил, что победа возможна в случае, если каждый футболист «Манчестер Сити» покажет свой лучший футбол.

Наставник английской команды Мануэль Пеллегрини не стал разбрасываться громкими заявлениями, но пообещал, что его футболисты постараются играть более интенсивно и постараются забить быстрый гол.

Кстати, чилийский тренер не сможет руководить командой со скамейки, так как пропустит предстоящий поединок из-за двухматчевой дисквалификации, которую он заработал после того, как жестко раскритиковал судейство в первой игре с «Барселоной».

Напомним, что шведский арбитр Юнас Эрикссон на 53-й минуте встречи назначил в ворота «Сити» спорный пенальти и удалил с поля Мартина Демикелиса. Соответственно, аргентинский защитник также игру пропустит. Таким образом, пару Компани в центре обороны, вероятно, составит Джолеон Лескотт, чьи лучшие годы явно позади. Кроме того, «горожане» не смогут рассчитывать на помощь травмированных Настасича и Йоветича. Зато восстановился после повреждения лучший нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, которого защитник «Барсы» Хавьер Маскерано, прекрасно знающий Куна по сборной Аргентины, призвал особенно опасаться.

Болельщики «Сити» продолжают верить в то, что команда сможет выйти в четвертьфинал, и их вера подкрепляется тем, что «Барселона» явно сейчас находится не в лучшем состоянии. В минувшие выходные каталонцы с минимальным счетом уступили скромному «Вальядолиду» и на сегодняшний день располагаются в турнирной таблице чемпионата Испании на позорном для себя третьем месте, отставая от лидирующего «Реала» уже на четыре очка. Так же обгоняет «Барселону» и ярко выступающий в этом сезоне мадридский «Атлетико».

Чувствуется, что эпоха господства сине-гранатовых в европейском футболе подходит к своему завершению. Одним из подтверждений этому является недавнее заявление многолетнего капитана «Барселоны» Карлеса Пуйоля, сообщившего, что по окончании сезона он покинет команду.

Испанские СМИ недавно опубликовали информацию от близкого к внутренней кухне клуба источника о том, что и рулевой «Барсы» Херардо Мартино планирует летом сменить место работы.

Впрочем, фаворитом в двухматчевом противостоянии все равно можно смело назвать «Барселону». Во-первых, потому, что в первой игре добыто более чем комфортное преимущество, во-вторых, сложно представить, что на «Камп Ноу» при поддержке своих болельщиков «Барса» способна позволить сопернику совершить подвиг. В-третьих, «Барселона» уже семь лет доходит в Лиге чемпионов как минимум до полуфинала. К тому же сегодняшние соперники сине-гранатовых тоже не порадовали своих фанатов: «Манчестер Сити», проиграв «Уигану», вылетел из Кубка Англии.

ПСЖ — «Байер» (первая игра — 4:0)

В этой паре вряд ли стоит ждать возрождения интриги. Французы просто уничтожили соперников в первом матче, забив четыре безответных мяча. Если «Байер» позволил сопернику так поизмываться над собой в Леверкузене, то что произойдет сегодня на домашней арене «Пари Сен-Жермен», сложно представить.

Главный тренер «Байера» Сами Хююпя сформулировал для своей команды следующую задачу на сегодняшний матч: сыграть достойно. А подопечные Лорана Блана выйдут на газон стадиона «Парк де Пренс» для того, чтобы показать хороший футбол перед своими болельщиками.

Тренерский штаб французов может себе позволить поэкспериментировать с составом в предстоящем матче. Уже объявлено, что Лоран Блан предоставит отдых Блезу Матюиди и Марко Вератти, а вот оформивший в первой игре дубль Златан Ибрагимович, очевидно, выйдет в стартовом составе. Вероятно, возможность проявить себя представится футболистам, которые не так часто выходят на поле, например Жереми Менезу и Хавьеру Пасторе.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости