Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Один Турин — одна команда

«Ювентус» и «Бавария» продолжили свои беспроигрышные серии

«Ливерпуль» в сверхрезультативном матче переиграл дома «Суонси», «Ювентус» в дерби одолел «Торино», «Бавария» в гостях разгромила «Ганновер», а «Валенсия» одержала волевую победу над «Гранадой».

Чемпионат Англии

«Ливерпуль» — «Суонси Сити» — 4:3

16 сентября 2013 года эти команды сыграли в Уэльсе вничью 2:2. Да и нынешний матч получился богатым на голы. Уже на третьей минуте счет открыл форвард Дэниел Старридж, у которого в роли ассистента выступил Рахим Стерлинг. А на 20-й минуте уже сам Старридж сделал голевую передачу на полузащитника Джордана Хендерсона. Но это было только начало.

Три минуты спустя первый ответный мяч у «лебедей» забил Джонджо Шелви (после паса Натана Дайера). А на 27-й минуте равенство было восстановлено усилиями нападающего Вильфрида Бони и голландского полузащитника Джонатана де Гузмана (2:2). Однако неудержимый Старридж при поддержке уругвайца Луиса Суареса на 36-й минуте снова вывел «красных» вперед.

На этом насыщенный событиями первый тайм подошел к концу. А через три минуты после возобновления игры дубль оформил и ивуариец Вильфрид Бони, реализовавший назначенный арбитром пенальти. Автором же второго дубля в составе ливерпульцев на 74-й минуте стал Джордан Хендерсон, принесший хозяевам очень непростую, но при этом яркую викторию.

Таким образом, «Ливерпуль» продлил свою беспроигрышную серию до восьми встреч (шесть побед при двух ничьих, мячи 26-12), с 56 очками располагаясь на четвертом месте в турнирной таблице английской премьер-лиги. А «Суонси» тем временем продолжает делить 12–14-е строчки с «Астон Виллой» и «Норвичем» (у всех троих — по 28 зачетных баллов).

В двух других матчах 27-го тура чемпионата Англии «Ньюкасл» на своем поле одержал долгожданную победу с минимальным счетом над «Астон Виллой» (лишь на второй компенсированной минуте игры отличился французский форвард Лоик Реми), а «Норвич» с таким же результатом одолел лондонский «Тоттенхэм» (на 47-й минуте сработала англо-шотландская связка полузащитников Брэдли ДжонсонРоберт Снодграсс).

Чемпионат Италии

«Ювентус» — «Торино» — 1:0

Второе за сезон туринское дерби снова завершилось в пользу «старой синьоры» со счетом 1:0. 29 сентября прошлого года успех гостям принес удар французского полузащитника Поля Погба на 54-й минуте. Теперь же роковой для «Торино» удар на 30-й минуте нанес аргентинский форвард Карлос Тевес.

«Ювентус» продлил свою беспроигрышную серию до 17 матчей (15 побед и две ничьи), сохраняя девятиочковый отрыв от столичной «Ромы». А их земляки делят с «Пармой» седьмую-восьмую позиции, имея по 36 очков.

В остальных поединках 25-го тура серии A с одинаковым счетом 3:2 «Верона» на чужом поле была сильнее «Ливорно» (голы гостей: Бошко Янкович, 33; Ромуло, 43; Лука Тони, 45+1; голы хозяев: Паулиньо, 72; Леандро Греко, 73), а «Лацио» в Риме дожал «Сассуоло» (36' — Штефан Раду, 73' — Мирослав Клозе, 83' — автогол Паоло Каннаваро; 72' — Серджо Флоккари, 79' — Антонио Флоро Флорес).

«Кьево» вдесятером обыграл «Катанию» — 2:0 (Сириль Теро — на 37-й минуте с пенальти и Лука Ригони на 68-й), а «Милан» в гостях — оставшуюся в меньшинстве «Сампдорию» (Адель Таарабт — на 12-й и Адиль Рами — на 58-й).

«Удинезе» и «Аталанта» сыграли вничью 1:1 (на гол бергамца Давиде Бривио на 24-й минуте своим попаданием на 71-й с пенальти отомстил супербомбардир Антонио Ди Натале), так же как «Интер» с «Кальяри» (тут уже сардинец Маурисио Пинилья размочил счет на 40-й минуте с 11-метрового, а миланец Роланду на 52-й его сравнял).

Чемпионат Германии

«Ганновер»-96 — «Бавария» — 0:4

Мюнхенцы продолжают не замечать соперников в чемпионате бундеслиги. Вот и «96-е» пали их очередной жертвой с крупным счетом. Начало разгрому на 25-й минуте положил Томас Мюллер (с передачи бразильского защитника Рафиньи). Через девять минут на пас Бастиана Швайнштайгера откликнулся испанский полузащитник Тьяго Алькантара.

На 59-й минуте Томас Мюллер при поддержке хорватского форварда Марио Манджукича оформил победный дубль. Ну и на 66-й сам Манджукич поставил финальную точку (при этом второе очко в качестве ассистента заработал Рафинья).

«Бавария» по-прежнему идет без поражений, выиграв уже 20 матчей из 22 проведенных, включая 14 побед подряд. Отставание же ближайшего ее преследователя — леверкузенского «Байера» — достигло уже 19 очков.

А в еще одной встрече 22-го тура франкфуртский «Айнтрахт» дома не смог сломить сопротивление бременского «Вердера», с 34-й минуты игравшего в меньшинстве.

Чемпионат Испании

В испанской примере «Валенсия» на «Месталье» одержала волевую победу над «Гранадой» (на гол Пити на 47-й минуте двумя точными выстрелами ответили Франсиско Пако Алькасер на 64-й и Рубен Везу на 90-й). «Севилья» вдесятером на выезде обыграла столичный «Райо Вальекано» (единственный гол на 57-й минуте записал себе в актив Коке) и по очкам делит седьмое-восьмое места с «летучими мышами».

Севильский «Бетис» вдевятером дома уступил «Атлетику» из Бильбао 0:2 (Икер Муньяин, 34', с пенальти и Гильермо Фернандес, 81'), продолжая замыкать таблицу первенства, а «Альмерия» и «Малага» сыграли безголевую ничью.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости