Томагавком по «ракетам»

«Индиана» на своей площадке разделалась с «Хьюстоном»

«Филадельфия» дома в овертайме переиграла «Бруклин», а «Кливленд» — «Милуоки» за счет 39 очков Кайри Ирвинга, «Индиана» разгромила «Хьюстон», «Денвер» Тимофея Мозгова уступил «Финиксу», а «Лос-Анджелес Лейкерс» победили «Миннесоту» Алексея Шведа.

«Филадельфия» — «Бруклин» — 121:120 ОТ

«76-е» прервали серию из семи поражений подряд, а «Нетс» потерпели второе поражение подряд.

Судьбу матча решил овертайм, в котором чуть удачливее оказались хозяева (13:12). Они же постоянно находились в роли догоняющих, выиграв вторую (31:26) и заключительную (26:25) четверти. А вот в стартовой (31:29) и третьей (26:22) получше сыграли гости.

В стане «Филадельфии» выделялись Эван Тернер (29 очков при 10 подборах), Таддеус Янг (25), Тони Ротен (19) и Майкл Картер-Уильямс (15 плюс 10 результативных передач). У «Бруклина» постарались Алан Андерсон (26 очков), Пол Пирс (24 и 10 подборов), Брук Лопес (22), Мирза Телетович (18) и Дерон Уильямс (17 при 14 передачах), еще 11 передач отдал Шон Ливингстон.

«Кливленд» — «Милуоки» — 114:111 ОТ

«Кавалеры» после двух проигрышей только в дополнительное время справились с главным аутсайдером регулярного чемпионата НБА, который был вынужден признать пятое поражение кряду.

Игра получилась поразительно равной. На минимальный порыв «Бакс» в дебюте (26:25) хозяева нашли адекватный ответ (22:21). А после большого перерыва случились две ничьи (23:23 и 26:26). Ну а в овертайме «Кавс» все-таки дожали своих скромных соперников — 18:15.

Самыми результативными у «Кливленда» были Кайри Ирвинг (39 очков), Джаретт Джек (17), Си-Джей Майлс (15), Эрл Кларк (14) и Тристан Томпсон (10 при 15 подборах), еще 13 подборов совершил Андерсен Варежао. А у «Милуоки» запомнились О-Джей Мэйо (20 очков), Джон Хенсон (18 и 10 подборов), Брэндон Найт (17 плюс 14 подборов), Крис Миддлтон (14), Люк Риднаур (11) и Экпе Юдо (10).

«Индиана» — «Хьюстон» — 114:81

До этой встречи «Пэйсерс» впервые в сезоне проиграли дважды подряд. Рассерженные из-за этого обстоятельства сами на себя хозяева буквально уничтожили «Рокетс», привезя им в общей сложности 33 очка.

Что уж тут говорить, если «индейцы» побеждали в каждой 12-минутке, причем их преимущество росло практически до самого конца поединка. Сначала они добились показателя +5 (25:20), следом +6, далее +11 (31:20) и, наконец, тех же 11 очков на финише (27:16).

В составе «Индианы» следует отметить Пола Джорджа (24 очка), Лэнса Стивенсона (16), Луиса Сколу (13), Джорджа Хилла и Дэвида Уэста (у обоих — по 12). У «Хьюстона» хорошо смотрелись Дуайт Ховард (19 очков плюс 12 подборов), Чендлер Парсонс (14) и Джеймс Харден (12).

«Денвер» — «Финикс» — 99:103

По итогам этой встречи разыгрывалось, какая из команд проиграет второй раз кряду. К сожалению, на этот раз не повезло колорадцам.

Тем не менее именно «Наггетс» начали матч очень уверенно, набрав в стартовой 12-минутке на восемь (28:20), а в следующей — на шесть (34:28) очков больше, нежели противники. Однако «Санз» не только встрепенулись после большого перерыва (24:20), но и вовсе задавили хозяев в заключительном игровом отрезке (31:17).

У «Финикса» отличились Маркиф Моррис (25 очков), Джеральд Грин (19), Горан Драгич (17) и Маркус Моррис (14), 12 подборов сделал Майлз Пламли. А у «Денвера» — Уилсон Чендлер (15 очков), Рэнди Фойе (14), Джей-Джей Хиксон (при 14 подборах) и Тай Лоусон (у обоих — по 13).

Российский центровой Тимофей Мозгов провел на паркете 12 минут и 54 секунды, набрал три очка (не попал три двухочковых и забросил три из четырех штрафных), сделал пять подборов и одну передачу.

«Лейкерс» — «Миннесота» — 104:91

Калифорнийцы более решительно вошли в игру и победили в первой четверти со счетом 35:26. Но затем они получили от «Тимбервулвз» -11 (16:27) во второй 12-минутке. Потом клуб из Лос-Анджелеса вновь перехватил инициативу и заработал семь важных очков (30:23), а напоследок и еще восемь (23:15).

В рядах «Лейкерс» блистали Ник Янг (25 очков), Пау Газоль (плюс 13 подборов) и Ксавье Генри (у обоих — по 21), Джоди Микс (17). В «Миннесоте» 25 очков набрал Кевин Лав, 22 — Никола Пекович, 14 — Кевин Мартин. Российский защитник Алексей Швед сыграл ровно 15 минут, набрал три очка, сделал по одному подбору и блокшоту, а также две передачи.

В остальных матчах очередного игрового дня НБА «Атланта» дома крупно обыграла «Юту» — 118:85 (30:16, 25:18, 30:24, 33:27), «Детройт» уступил «Шарлотт» — 106:116 (31:22, 28:22, 30:31, 17:41), «Майами» разделался с «Сакраменто» — 122:103 (33:36, 34:25, 31:21, 24:21), а «Даллас» только в овертайме проиграл «Торонто» — 108:109 (33:22, 19:27, 29:29, 20:23, 7:8 ОТ).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.