«Оклахома» громыхнула в Денвере

Центровой Тимофей Мозгов не смог уберечь «Денвер» от проигрыша «Оклахоме»

«Денвер» Тимофея Мозгова дома уступил «Оклахоме-Сити», «Кливленд» без Сергея Карасева проиграл «Портленду», а «Мемфис» — «Лос-Анджелес Лейкерс», «Голден Стэйт» победил «Нью-Орлеан», а «Шарлотт» одолели «Сакраменто».

«Шарлотт» — «Сакраменто» — 95:87

«Бобкэтс» прервали свою трехматчевую серию поражений. Хозяева очень резво вошли в игру, поведя после стартовой четверти +13 (35:22). После этого наступило временное перемирие (21:21). Следом уже «Короли» попытались перехватить инициативу (29:22), но в концовке чуть сильнее все-таки были не они (15:17).

Наибольшее количество очков у «Шарлотт» набрали Кемба Уокер (24), Джеральд Хендерсон (20), Рамон Сешнс (16) и Эл Джефферсон (10). В «Сакраменто» запомнились лишь Демаркус Казинс (30 очков плюс 17 подборов) и Айзея Томас (21).

«Кливленд» — «Портленд» — 116:119

«Трэйл Блэйзерс» одержали уже пятую победу подряд и продолжают единолично лидировать в регулярном чемпионате. А вот «Кавалеры» уступили второй раз кряду.

Хозяева методично опережали противника на пару очков в каждой из двух первых четвертей (28:26 и 31:29). Еще один балл принесла им последняя 12-минутка (28:27). Но гости сделали ставку на третий игровой отрезок и не прогадали: +8 (37:29) с запасом перекрыли все старания принимающей стороны.

В стане «Портленда» блистали Дэмьен Лиллард (36 очков и 10 результативных передач), Ламаркус Олдридж (26 при 15 подборах), Уэсли Мэттьюс (19) и Николас Батюм (14). У «Кливленда» отличились Кайри Ирвинг (плюс 10 передач) и Дион Уэйтерс (у обоих — по 25 очков), Тристан Томпсон (15), Эндрю Байнум (13) и Джаретт Джек (12).

Российский защитник «Кавальерс» Сергей Карасев участие в матче вновь не принимал.

«Мемфис» — «Лейкерс» — 92:96

«Гриззлиз» проиграли уже шестой раз за семь последних встреч. Они крайне неудачно провели дебютную 12-минутку, проиграв ее в 10 очков (24:34). Но затем хозяева смогли выровнять ситуацию, набирая по +5 в следующих двух четвертях (23:18 и 20:15). Однако калифорнийцы собрались на завершающий отрезок, в котором и была создана победная разность (29:25).

Самыми результативными у «Лейкерс» были Коби Брайант и Пау Газоль (у обоих — по 21 очку), Ник Янг (18) и Джоди Микс (13). В «Мемфисе» можно отметить Зака Рэндольфа (18 очков и 16 подборов), Тони Аллена (16), Джеррида Бейлесса и Джона Леуэра (у обоих — по 13), Ника Калатеса (10).

«Денвер» — «Оклахома-Сити» — 93:105

«Тандер» добились 15-го выигрыша в 16 последних поединках и с 44 очками догнали «Индиану» в борьбе за вторую позицию в турнирной таблице регулярки.

К сожалению болельщиков «Наггетс», их команда не сумела перегнать соперника ни в одной из 12-минуток. В частности, первую из них хозяева отдали с разностью -5 (24:29), вторую — -3 (20:23), а обе оставшиеся после большого перерыва — в два очка (21:23 и 28:30).

В рядах «Оклахомы» запомнились Кевин Дюрант (30 очков), Расселл Уэстбрук (21 плюс 13 подборов) и Серж Ибака (17 и 10 подборов). А у «Денвера» — Джей-Джей Хиксон (20 очков и 14 подборов), Тай Лоусон (17 при 13 передачах), Уилсон Чендлер и Кеннет Фарид (у обоих — по 13), Нейт Робинсон (12).

Российский центровой колорадцев Тимофей Мозгов провел на паркете ровно 15 минут, в течение которых набрал четыре очка (забросил два из пяти двухочковых), сделал по одному перехвату и блокшоту, совершил три потери и четыре подбора, получил два фола.

«Голден Стэйт» — «Нью-Орлеан» — 104:93

«Воины» покончили со своим тяжким грузом в виде двух неудач кряду, переложив его на плечи «Пеликанов». Калифорнийцы сразу же продемонстрировали оппонентам свой настрой на победу, выиграв первую четверть с преимуществом семь очков (26:19), а вторую — и вовсе +11 (31:20).

В третьей 12-минутке к этому всему были приплюсованы еще пять очков (31:26). И лишь в финальном отрезке встречи команда из Окленда позволила себе расслабиться и в результате уступила со счетом 16:28.

У «Голден Стэйта» выделялись Стивен Карри (28 очков плюс 12 передач), Дэвид Ли (21 при 17 подборах), Клэй Томпсон (16) и Маррис Спейтс (12), 10 подборов сделал Эндрю Богут. А у «Нью-Орлеана» — Райан Андерсон (21 очко), Джейсон Смит (12), Джру Холидей и Остин Риверс (у обоих — по 11), аль-Фарук Амину (10).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.