На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«В успехе «Рубина» не было сомнений»

Анатолий Бышовец о матче «Рубина» второго квалификационного раунда Лиги Европы против сербской «Ягодины»

Эксперт «Газеты.Ru» Анатолий Бышовец прокомментировал победу «Рубина» над сербской «Ягодиной» со счетом 1:0 и похвалил перспективную молодежь в стане подопечных Курбана Бердыева.

Лично у меня игра «Рубина» с «Ягодиной» оставила хорошие впечатления, особенно порадовал положительный результат в обоих матчах, которого добилась казанская команда. Что касается встречи, прошедшей в Казани, то со стороны «Рубина» было сделано все для победы.

Подопечные Курбана Бердыева испытывали определенные проблемы, связанные, прежде всего, с тем, что перед этой встречей они провели очень непростой матч в чемпионате России с питерским «Зенитом».

Для игроков было достаточно сложно сохранить на должном уровне свои физические кондиции и восстановиться после сложного поединка с одним из лидеров нашего чемпионата. Необходимо было подойти к матчу с сербским клубом в хорошем состоянии. Вот на таком фоне нужно было играть с «Ягодиной».

В первом тайме игра была достаточно упорной, и надо отдать должное сопернику «Рубина», который приехал бороться за выход в следующий раунд, несмотря на то что шансов на это у них было очень немного. Тем не менее тренер сумел настроить свою команду должным образом, и они вышли играть на победу. Именно поэтому в начале матча «Рубину» пришлось непросто на поле. Но больших сомнений в том, что казанская команда добьется результата, у меня не было. Просто потому, что «Рубин» выше классом. Никто в этом не сомневался. И российский клуб в итоге сумел реализовать свое преимущество.

В первом тайме у «Ягодины» был хороший шанс забить, когда футболист их команды попал в защитника казанцев.

Но, даже если бы этот гол и случился, я не думаю, что гости смогли бы серьезно осложнить жизнь «Рубину»: уж больно велика разница в классе, чтобы «Ягодина» могла претендовать на что-то.

Кроме того, сейчас у «Рубина» есть возможности для ротации состава, они могут равноценными заменами усилить игру. В перспективе это поможет казанцам и в еврокубковой кампании, и в чемпионате России.

Могло показаться, что «Рубин» несильно напрягался в домашнем матче. Я думаю, это связано с тем, что казанцы провели сложный поединок с «Зенитом», в котором оставили много сил. И это тоже сказалось на действиях игроков. И психологически у подопечных Курбана Бердыева на подсознательном уровне складывалось ощущение, что результат матча с «Ягодиной» практически решен и команда идет дальше.

Хочу сказать об игре казанской молодежи, в частности полузащитника Вагиза Галиулина и форварда Сердара Азмуна. Это очень талантливые ребята.

Я думаю, с ними можно связывать надежды казанской команды и ее стратегию.

По матчу они оставили очень хорошее впечатление, и я вижу у обоих футболистов перспективу вырасти в хороших игроков.

Подготовила Елена Григорьевская

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Рубин» — «Ягодина».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В Перми во второй раз задержали 80-летнего пенсионера за протест против блокировок
В Уфе мужчина с ножом и топором напал на прохожих
Застрявшие в зоне иранских ударов американцы заявили, что США их бросили
В ВСУ появился полк, призывающий солдат иных соединений дезертировать
В Перми во второй раз задержали пенсионера, протестовавшего против блокировок в интернете
«Это казалось очень неправильным»: латвийская саночница о допуске россиян
Москву назвали лидером по отработке транспортных технологий
Трамп сделал новое заявление по Ирану
Актер из «Бумера» пропал в Москве
В ЕС заявили, что не готовы по просьбе США направить корабли в Ормузский пролив
Мужчина забил брата, который не дал ему пароль от телефона
Екатеринбурженка избила врача из-за отказа в приеме без очереди
Путин поздравил паралимпийца Бугаева с победой в слаломе
Россиянам рассказали, можно ли есть зефир во время похудения
Дубцова раскрыла секрет похудения: «Любовь, гормоны и большой теннис»
Ветеринар объяснил, почему собакам нельзя толстеть
Герасимов раскрыл, какую часть Красного Лимана контролируют российские войска
Стало известно о пытках российского африканиста в Киргизии
Все новости