8 декабря 2016

 $63.28€67.12

18+

Онлайн-трансляции
Свернуть






(none)

Кубанцы отправятся в страну виски

Результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги Европы

Российские клубы узнали своих будущих соперников в Лиге Европы
Российские клубы узнали своих будущих соперников в Лиге Европы

Фотография: AFP

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы. По ее итогам краснодарская «Кубань» дебютирует в еврокубках матчами с шотландским «Мазервеллом», а «Рубин» может встретиться с датским клубом «Раннерс».

На стадии третьего отборочного раунда Лиги Европы борьбу начнут еще 18 клубов, включая краснодарскую «Кубань» и представителя чемпионата Украины — донецкий «Металлург».

А вот полный список из 18 клубов, вступающих в борьбу: «Штутгарт» (Германия), «Севилья» (Испания), «Удинезе» (Италия), «Брюгге» (Бельгия), «Сент-Этьенн» (Франция), «Цюрих» (Швейцария), «Бурсаспор» (Турция), «Суонси Сити» (Уэльс/Англия), «Рапид» Вена (Австрия), «Металлург» Донецк (Украина), «Эшторил» (Португалия), «Витесс» (Нидерланды), «Кубань» (Россия), «Астерас» (Греция), «Раннерс» (Дания), «Мазервелл» (Шотландия), «Яблонец» (Чехия) и «Хапоэль» Рамат-Ган (Израиль).

Вместе с ними участие в жеребьевке приняли возможные победители 20 пар второго квалификационного раунда, который завершится только в следующий четверг.

В пятницу утром стал известен состав корзин. Команды были расставлены согласно их коэффициентам. Победитель пары второго отборочного раунда получит коэффициент соперника, если тот выше его собственного. А сеяными будут считаться 29 команд.

Далее участники разбились на пять групп, содержащих поровну сеяных и несеяных команд. Каждый сеяный клуб встретится с несеяным из своей группы. Эти матчи пройдут 1 и 8 августа.

Корзины посева в результате приняли следующий вид:

Группа 1. Сеяные: «Трабзонспор» (Турция) или «Дерри Сити» (Ирландия), «Черноморец» Одесса (Украина) или «Дачия» (Молдавия), «Маккаби» Хайфа (Израиль) или «Хазар-Ленкорань» (Азербайджан), «Астра» (Румыния) или «Омония» (Кипр), «Удинезе» (Италия) и «Брюгге» (Бельгия). Несеяные: «Шленск» (Польша) или «Рудар» (Черногория), «Вентспилс» (Латвия) или «Женесс» (Люксембург), «Иртыш» (Казахстан) или «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина), «Гетеборг» (Швеция) или «Тренчин» (Словакия), «Динамо» Минск (Белоруссия) или «Локомотива» (Хорватия) и «Црвена Звезда» (Сербия) или «Вестманнаэйяр» (Исландия).

Группа 2. Сеяные: «Брейдаблик» (Исландия) или «Штурм» (Австрия), «Суонси Сити» (Уэльс/Англия), «Цюрих» (Швейцария), «Хонка» (Финляндия) или «Лех» (Польша), «Витесс» (Нидерланды) и «Ягодина» (Сербия) или «Рубин» (Россия). Несеяные: «Раннерс» (Дания), «Сконто» (Латвия) или «Слован» Либерец (Чехия), «Петролул» (Румыния) или «Викингур» (Фарерские острова), «Жальгирис» (Литва) или «Пюник» (Армения), «Хедд» (Норвегия) или «Актобе» (Казахстан) и «Мальме» (Швеция) или «Хиберниан» (Шотландия).

Группа 3. Сеяные: «Берое» (Болгария) или «Хапоэль» Тель-Авив (Израиль), «Севилья» (Испания), «Металлург» Донецк (Украина), «Кубань» (Россия), «Дила» (Грузия) или «Ольборг» (Дания) и «Дифферданж» (Люксембург) или «Утрехт» (Нидерланды). Несеяные: «Тромсе» (Норвегия) или «Интер» Баку (Азербайджан), «Кукес» (Албания) или «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Хайдук» Сплит (Хорватия) или «Турново» (Македония), «Мазервелл» (Шотландия), «Левадия» (Эстония) или «Пандурий» (Румыния) и «Младост» (Черногория) или «Сеница» (Словакия).

Группа 4. Сеяные: «Олимпия» (Словения) или «Жилина» (Словакия), «Сент-Этьенн» (Франция), «Анортосис» (Кипр) или «Гефле» (Швеция), «Штутгарт» (Германия), «Стремсгодсет» (Норвегия) или «Дебрецен» (Венгрия) и «Рапид» Вена (Австрия). Несеяные: «Астерас» (Греция), «Карабах» (Азербайджан) или «Пяст» (Польша), «Яблонец» (Чехия), «Зриньски» (Босния и Герцеговина) или «Ботев» (Болгария), «Риека» (Хорватия) или «Престатин» (Уэльс) и «Шахтер» Солигорск (Белоруссия) или «Милсами» (Молдавия).

Группа 5. Сеяные: «Эшторил» (Португалия), «Спарта» Прага (Чехия) или «Хэкен» (Швеция), «Бурсаспор» (Турция), «Русенборг» (Норвегия) или «Сент-Джонстон» (Шотландия) и «КР Рейкьявик» (Исландия) или «Стандард» (Бельгия). Несеяные: «Валлетта» (Мальта) или «Минск» (Белоруссия), «Войводина» (Сербия) или «Гонвед» (Венгрия), «Ксанти» (Греция) или «Линфилд» (Северная Ирландия), «Хапоэль» Рамат-Ган (Израиль) и «Тун» (Швейцария) или «Чихура» (Грузия).

Победители этого раунда пройдут в следующую стадию плей-офф, жеребьевка которой состоится 9 августа. Также на этой стадии в турнир вольются 18 команд, включая английский «Тоттенхэм», итальянскую «Фиорентину», голландский «Фейеноорд» и ряд других. Кроме них в раунде плей-офф Лиги Европы сыграют еще 15 клубов, которые уступят соперникам в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

В итоге будущим соперником «Рубина» может стать «Раннерс» из Дании — это если казанцы пройдут по сумме двух матчей сербскую «Ягодину», которую накануне обыграли в гостях со счетом 3:2. А вот краснодарская «Кубань» сыграет с шотландским «Мазервеллом».

Из других пар стоит отметить возможное противостояние одесского «Черноморца» и сербской «Црвены Звезды». Французский «Сент-Этьенн» может сыграть с лидером чемпионата Белоруссии — солигорским «Шахтером». Норвежский «Русенборг», если пройдет шотландский «Сент-Джонстон», имеет шанс встретиться с другим представителем Белоруссии — ФК «Минск». А донецкий «Металлург», скорее всего, отправится в столицу Боснии и Герцеговины в гости к ФК «Сараево».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

  • Livejournal
Читайте также:

Уважаемые читатели! В связи с последними изменениями в российском законодательстве на сайте «Газеты.Ru» временно вводится премодерация комментариев.

Новости СМИ2
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru

Лига Европы.
БОМБАРДИРЫ

О
1Хонатан Сориано (Ред Булл Зальцбург) 11
2Пауло Энрике (Трабзонспор) 8
3Пако Алькасер (Валенсия) 7
4Карлос Бакка (Севилья) 7
5Джермейн Дефо (Тоттенхэм) 7
6Александер Майер (Айнтрахт Ф) 7
7Георге Грозав (Петролул) 6
8Омар Эр-Рафик (Дифферданж) 6
9Роман Безяк (Лудогорец) 6
10Хосе Саломон Рондон (Рубин) 6
11Кевин Гамейро (Севилья) 6
12Леон Бенко (Риека) 6
13 Райо (Маккаби Х) 6
14Марку Пайшау (Шлёнск) 5
15 Рейналдо (Карабах) 5
16Андрей Ярмоленко (Динамо К) 5
17Вильфрид Бони (Суонси Сити) 5
18Йоханн Гудмундссон (АЗ Алкмар) 5
19Садио Мане (Ред Булл Зальцбург) 5
20Михал Рабушич (Слован Л) 5
21Олкан Адын (Трабзонспор) 5
22Джоффри Биа Муянги (Стандард) 5
23Роберто Сольдадо (Тоттенхэм) 5
24Терренс Бойд (Рапид В) 5
25Йелле Фоссен (Генк) 5
26Роман Ерёменко (Рубин) 5
27Омар Дамари (Хапоэль Т-А) 5
28Гастон Сангой (Аполлон) 5
29Джейкоб Муленга (Утрехт) 4
30Серджо Флоккари (Лацио) 4

Лига Европы

Лига Европы

    И О
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Группа AИMО
1Валенсия 6 12-7 13
2Суонси Сити 6 6-4 8
3Кубань 6 7-7 6
4Санкт-Галлен 6 6-13 6
Группа BИMО
1Лудогорец 6 11-2 16
2Черноморец 6 6-6 10
3ПСВ Эйндховен 6 4-5 7
4Динамо З 6 3-11 1
Группа CИMО
1Ред Булл Зальцбург 6 15-3 18
2Эсбьерг 6 8-8 12
3Эльфсборг 6 5-10 4
4Стандард 6 6-13 1
Группа DИMО
1Рубин 6 14-4 14
2Марибор 6 9-12 7
3Зюлте-Варегем 6 4-10 7
4Уиган 6 6-7 5
Группа EИMО
1Фиорентина 6 12-3 16
2Днепр Дп 6 11-5 12
3Пасуш де Феррейра 6 1-8 3
4Пандурий 6 3-11 2
Группа FИMО
1Айнтрахт Ф 6 13-4 15
2Маккаби Т-А 6 7-5 11
3АПОЭЛ 6 3-8 5
4Бордо 6 4-10 3
Группа GИMО
1Генк 6 10-5 14
2Динамо К 6 11-7 10
3Рапид В 6 8-10 6
4Тун 6 3-10 3
Группа HИMО
1Севилья 6 9-4 12
2Слован Л 6 9-8 9
3Фрайбург 6 5-8 6
4Эшторил 6 5-8 3
Группа IИMО
1Лион 6 6-3 12
2Бетис 6 3-2 9
3Витория Гимарайнш 6 6-5 5
4Риека 6 2-7 4
Группа JИMО
1Трабзонспор 6 13-6 14
2Лацио 6 8-4 12
3Аполлон 6 5-10 4
4Легия 6 2-8 3
Группа KИMО
1Тоттенхэм 6 15-2 18
2Анжи 6 4-7 8
3Шериф 6 5-6 6
4Тромсё 6 1-10 1
Группа LИMО
1АЗ Алкмар 6 8-4 12
2ПАОК 6 10-6 12
3Маккаби Х 6 6-9 5
4Шахтёр Крг 6 5-10 2

Таблица коэффициентов УЕФА

Страна Клубы Коэф. сезо­на Сум­мар­ный коэф.
Испания 7 (7) 11,714 96,570
Германия 6 (7) 10,857 75,784
Англия 6 (7) 10,642 71,676
Италия 6 (6) 9,750 68,832
Франция 5 (6) 9,916 52,165
РОССИЯ 4 (5) 7,400 48,732
Португалия 4 (6) 6,583 47,832
Украина 2 (5) 4,700 41,833
Бельгия 5 (5) 7,500 37,400
Турция 4 (5) 6,500 36,000
Чехия 3 (5) 4,900 32,575
Швейцария 2 (5) 3,900 31,675
Нидерланды 3 (5) 6,100 28,063
Греция 3 (5) 4,400 26,500
Хорватия 1 (4) 5,125 25,250
Австрия 3 (4) 6,625 24,600
Румыния 2 (5) 2,900 23,950
Дания 1 (4) 6,750 22,250
Белоруссия 4 3,000 19,875
Швеция 4 2,750 19,725
Польша 1 (4) 3,125 19,000
Шотландия 4 4,375 18,925
Израиль 2 (4) 6,000 18,625
Норвегия 4 1,375 18,325
Азербайджан 2 (4) 4,250 17,750
Кипр 1 (4) 4,500 17,550
Болгария 1 (4) 4,000 15,625
Сербия 4 2,875 15,375
Казахстан 1 (4) 2,750 15,250
Словения 4 2,250 13,125
Словакия 4 2,125 11,750
Лихтенштейн 1 2,500 11,000
Венгрия 4 1,875 9,500
Молдавия 4 0,875 9,500
Исландия 4 1,000 8,375
Финляндия 4 1,750 7,650
Ирландия 1 (4) 2,625 6,575
Албания 4 0,750 6,500
Босния и Герцеговина 4 0,500 6,500
Грузия 4 1,125 6,375
Латвия 4 1,375 6,125
Македония 4 1,250 5,625
Эстония 4 1,375 5,250
Черногория 4 0,875 5,250
Армения 4 1,125 5,125
Люксембург 4 0,750 4,875
Северная Ирландия 4 0,500 4,500
Литва 4 0,500 4,125
Мальта 4 1,250 4,000
Уэльс 4 1,000 3,875
Фарерские острова 4 0,375 3,500
Гибралтар 2 1,500 2,500
Андорра 3 0,166 1,165
Сан-Марино 3 0,000 0,333