Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За кого болеть сегодня. Дядюн против Канады

Анонс очередного игрового дня Универсиады-2013

Мужская футбольная сборная в четвертьфинале сыграет с канадцами, женская баскетбольная команда России сразится со сборной Чехии, а мужская — со сборной Германии. В пятом туре шахматного турнира выступит сразу восемь россиян.

Баскетбол, женщины. 18:30. Россия — Чехия, четвертьфинал. Баскет-холл, большой зал
Наши баскетболистки достаточно легко решили вопрос выхода в плей-офф, разгромив соперниц из Монголии и Польши. Лишь со шведками возникли некоторые затруднения, но и здесь победу праздновала российская сборная — 74:68. В четвертьфинальном поединке хозяйкам Универсиады будет противостоять команда Чехии, вышедшая из группы со второго места. Единственное поражение чешки потерпели от сборной США со счетом 61:101.

Баскетбол, мужчины. 21:00. Россия — Германия, группа А. Баскет-холл, большой зал
По большому счету, для нашей мужской баскетбольной сборной вопрос выхода в плей-офф решен. Встает другая дилемма: разнести немцев в пух и прах или выиграть на классе, сэкономив силы. В том, что наша команда победит, сомневаться не приходится. А вот счет имеет очень важное турнирное значение с той точки зрения, кто выйдет в четвертьфинал вслед за россиянами. Сборная Германии занимает второе место в группе, на следом с теми же показателями идут эстонцы, уступая лишь по разнице — которая, впрочем, весьма внушительна. У немцев в активе 129 очков разницы заброшенных и пропущенных мячей, а вот у сборной Эстонии она вообще отрицательная: -13. Эстонцам предстоит сыграть с командой Южной Кореи. Наконец, в третьем матче группы встретятся между собой аутсайдеры — сборные Украины и Омана, не выигравшие пока ни одной встречи на турнире.

Вольная борьба, 13:00—20:00. Ак Барс, Дворец единоборств
В соревнованиях по вольной борьбе сегодня будут разыграны три комплекта медалей. В каждой из весовых категорий — до 60 кг, до 74 кг и до 96 кг — выступит по одному представителю России.

В боях квалификационного раунда в наиболее легком весе соперником россиянина Бекхана Гойгереева станет южнокореец Джин Хун Ен. В категории до 74 кг Денис Цагруш сразится с молдаванином Анисимом Таламбатом. Наконец, среди тяжеловесов Абдусалам Гадисов попытается побороть потомка монгольских богатырей Худербулгу Дорьханда.

Водное поло, женщины. 20:00. Россия — США, четвертьфинал. Плавательный бассейн «Буревестник»
В играх группового этапа россиянки были безоговорочными лидерами. Разгромные победы над командами Японии и Канады, а также выигрыш в матче со сборной Италии вывели российскую дружину в плей-офф, где уже в четвертьфинале им предстоит сыграть с командой США. А американки групповой этап провалили. В трех встречах команда набрала лишь одно очко, сыграв вничью с австралийками. Встречи же со сборными Венгрии и Франции американки проиграли и заняли последнее место в группе. Однако регламент соревнований таков, что участники группового этапа в полном составе выходят в плей-офф.

Волейбол, женщины. 20:00. Россия — Тайбэй, четвертьфинал. Центр волейбола «Санкт-Петербург»
Россиянки без особых затруднений преодолели групповой этап, выиграв все три встречи со счетом 3:0. Поочередно были повержены команды Чехии, Польши и США. В свою очередь, команда Тайбэя также одержала три победы. Всухую были разбиты сборные Китая и Северной Кореи. А вот в игре со сборной Словакии волейболистками из Тайбэя пришлось попотеть — но все же матч был выигран со счетом 3:2.

Легкая атлетика. 08:00 — 21:00. Центральный стадион
День открывается соревнованиями в полумарафоне. Россию в этой дисциплине среди женщин представляют Алина Прокопьева, Людмила Лебедева, Елена Седова, Наталья Новичкова и Валентина Галимова. В мужской части состязаний выступят Андрей Лейман, Юрий Чечун, Евгений Пищалов, Артем Аплачкин и Анатолий Рыбаков. Следующие после утреннего полумарафона соревнования начнутся лишь ближе к вечеру. В 17:45 российские прыгуны в высоту начнут бороться за медали. В этой дисциплине будем болеть за Евгению Кононову и Марию Кучину. Среди дискоболов россиян представят Иван Краснощеков и Глеб Сидорченко. Также российская команда примет участие в женской эстафете 4х100. В финальном забеге мужчин на 800 метров постарается быть быстрее всех Иван Нестеров. Среди прыгунов в длину выступят Александр Меньков и Сергей Полянский. В женском забеге на 1500 метров Россию представят Екатерина Шармина и Елена Коробкина. Кроме того, российская женская команда примет участие в эстафете 4х400. Наконец, мужская сборная России также будет бежать в этой дисциплине.

Настольный теннис, 10:00—20:00. Дворец спорта
В одиночном разряде в матче группы F Вячеслав Кривошеев выйдет к столу против норвежца Маркуса Торфиннссона. Ранее Вячеслав провел две встречи в группе и обе выиграл.

Были обыграны Хуэй Бао Тран из Вьетнама и Венг Хенг Че из Макао. Также в рамках квалификационного турнира состоятся матчи мужских и женских пар. Среди женщин Россию представят Яна Носкова и Елена Трошнева. Им будут противостоять румынки Кристина Хиричи и Анамария Себе. Еще одна российская пара — Валентина Сабитова и Антонина Савельева сразятся с японками Юкой Исигаки и Рийо Немото. В мужской квалификации Михаил Пайков и Вячеслав Буров сыграют со Станиславом Головановым и Петьо Кръстевым из Болгарии, а соперниками Кирилла Скачкова и Александра Шибаева будут китайцы Кун Шанг и Иженг Ксиа.

Плавание, 09:00—20:34. Дворец водных видов спорта, Центр гребных видов спорта
Среди российских пловцов первым стартует Максим Ганихин. Он будет участвовать в третьем предварительном заплыве баттерфляем на 200 метров. А в пятом заплыве мы увидим Андрея Тамбовского. Среди женщин в четвертом заплыве на 200 метров комплексом поплывут сразу две россиянки — Дарья Белякина и Виктория Андреева. В мужской двухсотметровке брассом в пятом заплыве будет выступать Марат Амалтдинов, а в шестом — Вячеслав Синькевич. В женской стометровке на спине будут соревноваться Анастасия Зуева и Мария Громова — обе они появятся в пятом заплыве. Также на спине, но на дистанцию в 50 метров, будет соревноваться Виталий Мельников — его мы увидим в седьмом заплыве, а в восьмом поплывет Владимир Морозов.

Пляжный волейбол, 09:00—21:00. Центр пляжного волейбола «Казанка»
Российская пара Сергей ПрокопьевЮрий Богатов в четвертьфинале сыграет с Робертом Куфой и Яном Хадравой из Чехии. Соперниками другой мужской российской пары, Константина Семенова и Ярослава Кошкарева, будут немцы Армин Доллингер и Йонас Шредер. Российским же девушкам предстоит выступить в полуфинале. Им будут противостоять спортсменки из Канады Мелисса Хумана-Паредес и Тейлор Пишке.

Прыжки в воду. 12:00—15:15. Дворец водных видов спорта
Российские спортсмены начинают с синхронных прыжков в трехметрового трамплина. Здесь будем болеть за Евгения Кузнецова и Илью Захарова. Среди девушек пройдут соревнования по синхронным прыжкам с 10-метрового трамплина, но россиянок там мы не увидим.

Спортивная стрельба. 09:00—18:15. Комплекс пулевой стрельбы, Комплекс стендовой стрельбы «Свияга»
Соревнования начнутся квалификационной эстафетой по стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.

Здесь будут соревноваться Любовь Яцкевич, Екатерина Коршунова и Дарья Данилина. Затем последует женская квалификация по трапу. Россию представят Александра Алексеева, Светлана Крашенинникова и Татьяна Барсук. Среди мужчин в той же дисциплине выступят Артем Копыстинский и Виктор Васичкин. Наконец, в женской квалификационной эстафете по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров мы будем болеть за Анну Жукову, Полину Хорошеву и Дарью Вдовину.

Теннис, 09:00—15:30. Академия тенниса
В матче 1/16 финала мужского одиночного разряда Константин Кравчук сразится с Михалом Пазицки из Словакии. Среди женщин в одиночке выступит Екатерина Яшина, которая сыграет с чешкой Катериной Ванковой. В парном миксте Андрей Кузнецов выступит в тандеме с Еленой Весниной, им будут противостоять Суй Фай Лам и Хо Чинг Ву, представляющие Гонконг.

Тяжелая атлетика, 10:30—21:15. Универсальный спортивный комплекс «Ак Буре»
Российскую тяжелую атлетику сегодня представит Александр Иванов, который выступит в категории до 94 кг.

В весе до 105 кг выступит двое россиян — Андрей Деманов и Давид Беджанян. Наконец, в категории свыше 105 кг мы увидим Руслана Албегова и Магомеда Абуева.

Фехтование, 09:00—19:00. Крытый манеж конно-спортивного комплекса «Казань»
Российские рапиристы выступят в поединке 1/16 финала против команды Сингапура. В четвертьфинале женской части турнира мы увидим российских саблисток, соперник которых пока не известен, но определится в ближайшие часы.

Футбол, мужчины. 20:00, Россия — Канада, четвертьфинал. Стадион «Рубин»
Команда Игоря Шалимова начнет путь в плей-офф матчем против канадцев. В группе россияне уступили первую встречу ирландцам со счетом 1:2, однако затем собрались и выиграли еще две игры — с одинаковым счетом 2:0 были обыграны Мексика и Китай. Канадцы же набрали в своей группе 5 очков — как и французы. Этого обеим командам хватило для того, чтобы выйти в плей-офф.

К слову, за бортом была оставлена сборная Бразилии, также набравшая пять очков, но вылетевшая по дополнительным показателям.

Хоккей на траве, женщины. 18:00, Россия — Беларусь, группа А. Центр хоккея на траве
Пока что россиянки занимают третье место в группе. В первой встрече наша команда уступила сборной Южной Кореи со счетом 1:2. Затем были обыграны японки со счетом 3:2, и сегодня в противостоянии с аутсайдером группы командой Беларуси должна решиться судьба выхода сборной России в плей-офф. Многое зависит и от того, как японки сыграют с кореянками.

Шахматы. 10:00, пятый тур. Конно-спортивный комплекс «Казань»
Несколько россиян одновременно начнут свои поединки в пятом туре шахматного турнира. Ольга Гиря белыми сыграет против китаянки Ксе Жао. Анастасия Боднарук черными будет пытаться преодолеть сопротивление Тувсингтугс Батчимег из Монголии. Максим Матлаков также черными сразится с азербайджанцем Васифом Дурарбайли. Анастасия Савина белыми сыграет против Клаудии Кулон из Польши. Соперником Дмитрия Андрейкина будет румын Александру Станчу. Алина Кашлинская черными сыграет с Нармин Казимовой из Азербайждана. Евгений Алексеев белыми выступит против туркмена Максата Атабаева. Наконец, Санас Сюгиров белыми попытается обыграть еще одного азербайджанца Заура Маммадова.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Универсиады-2013.

Новости и материалы
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер», в шахте остаются 13 человек
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
Все новости