Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коул будет «пушкарем» еще три года

Защитник лондонского «Арсенала» Эшли Коул продлил контракт с клубом еще на один сезон. Согласно новому соглашению, 24-летний игрок сборной Англии будет защищать цвета «пушкарей» вплоть до 2008 года.

Футбольная Европа, постепенно приходящая в движение после близящегося к концу межсезонья, все чаще наполняет ленты информационных агентств очередными новостями. В роли главного ньюсмейкера понедельника следует признать лондонский «Арсенал», который продлил контракт со своим защитником Эшли Коулом еще на один сезон. Согласно новому соглашению, 24-летний игрок сборной Англии будет защищать цвета «пушкарей» вплоть до 2008 года. Напомним, что срок предыдущего договора футболиста с «Арсеналом» истекал в 2007 году.

Таким образом, один из сильнейших защитников мира, который едва не оказался в «Челси», предпочел продолжить свое выступление за клуб, в котором выиграл два чемпионских титула премьер-лиги.

Как известно, Коул дебютировал в «Арсенале» еще в 1999 году, выйдя на поле в матче против «Миддлсбро», и за это время успел отыграть в составе лондонцев 213 игр. Итоги состоявшейся сделки защитник сборной Англии прокомментировал так: «Теперь я с нетерпением жду нового удачного сезона. Все в команде настроены на то, чтобы вернуть звание лучшей команды страны, которое мы потеряли в прошлом году, и выиграть национальный чемпионат».

А вот однофамилец Коула и капитан «Фулхэма» Энди согласился на сокращение зарплаты и переход в «Манчестер Сити» на правах свободного агента. «Коул один из многих футболистов, в приобретении которых мы заинтересованы, — сказал в интервью Sky Sports председатель совета директоров «Манчестер Сити» и главный тренер команды Стюарт Пирс. — Он очень опытный игрок, который обладает отменными бомбардирскими качествами, и, я думаю, он принесет огромную пользу нашему клубу. Я знаю Коула очень хорошо, ведь в свое время я играл против него. Кстати, в моем списке на приобретение значится много футболистов, против которых и вместе с которыми я выходил на поле».

Помимо этого приобретения есть в стане «Манчестер Сити» и достаточно весомая потеря. Дело касается полузащитника Шона Райта-Филлипса, который подписал личный контракт с лондонским «Челси». Как информирует Reuters, 23-летний футболист в понедельник прошел медобследование в Лондоне и поставил подпись под пятилетним соглашением с чемпионами Англии. За данный трансфер «аристократы» раскошелились на 21 млн фунтов стерлингов. Ожидается, что уже во вторник Райт-Филлипс вылетит в США, где присоединится к своему новому клубу.

В понедельник главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон был признан виновным в нарушении правил Английской футбольной ассоциации (FA). Как сообщает ВВС, Фергюсону было вынесено предупреждение о недопустимости подобного поведения в дальнейшем. Напомним, что FA обвинила Фергюсона в произнесении некорректных высказываний в адрес британского судейского корпуса после победного матча с «Ньюкаслом» (2:1), который состоялся 24 апреля. После игры Фергюсон высказал предположение, что «есть какие-то зловещие причины в том, что футболисты МЮ практически не пробивают пенальти». Кстати, Фергюсон своей вины не признал и попросил проведения специального слушания дисциплинарного комитета FA по этому делу.

Английский полузащитник Оуэн Харгривс принял решение отказаться от предложения «Миддлсбро» и продолжить выступление в составе немецкой «Баварии». Харгривс мотивировал свой выбор в пользу чемпиона Германии тем, что мюнхенцы являются практически постоянными участниками самого престижного клубного турнира — Лиги чемпионов.

Между тем «Тоттенхэм» обратился к клубу испанской примеры «Севилья» с просьбой продать за €20 млн бразильского нападающего Жулио Баптисту. Испанская сторона пока не спешит с ответом и взяла время на размышление.

Некогда подавший большие надежды, а затем стремительно ушедший в тень французский полузащитник Стефан Дальма заключил пятилетнее соглашение с клубом испанской первой лиги «Расинг» из Сантандера. Напомним, что наиболее удачными этапами карьеры для 26-летнего футболиста до сего времени считались выступления за «Пари Сен-Жермен» и вояж на Апеннины в миланский «Интер».

Тем временем в понедельник поступили в продажу билеты на Суперкубок УЕФА, который состоится 26 августа в Монако.

Как информирует официальный сайт УЕФА, билеты будут распределяться в порядке поступления заявок. Все заявки, не соответствующие условиям продажи, будут признаны недействительными. На одну заявку выделяется не более четырех билетов. Вместе с тем болельщикам английского «Ливерпуля» и московского ЦСКА придется приобретать билеты в своих клубах, чтобы организаторы сумели обеспечить безопасность и разделение болельщиков по разным секторам.

Кипят футбольные страсти и в Южной Америке. В частности, в чемпионате Бразилии сразу три главных тренера лишились своих постов. Так, Пауло Бонамиго покинул «Палмейрас», Пауло Кампос — «Пайсанду», а Дарио Лоуренсе — «Васку да Гама». Все тренерские отставки были вызваны тем, что вышеназванные клубы потерпели очередные поражения в матчах последнего тура национального первенства.

Новости и материалы
Евросоюз передаст Армении €15 млн для беженцев
В Казахстане подешевели кроссоверы Hyundai Bayon
Стало известно, почему Трамп ненавидит Украину и лично Зеленского
Криштиану Роналду опубликовал фото дочери, которую спасли врачи
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Суд не удовлетворил жалобу на штраф певице Монеточке
Российские авиакомпании нарастили пассажиропоток почти на 7%
Мартынов о возвращении Гогунского в «Универ»: «Потираю ручки от предвкушения»
Аршавин: Нино и Эракович «хавали» Соболева, когда тот получал мяч
В Киеве сработали сирены
46-летняя Любовь Толкалина снялась в купальнике
В трех районах Тюменской области отмечают рост воды
Звезда «Универа» показала, как выглядит ее живот после рождения четверых детей
На фабрике в Таиланде произошла утечка аммиака
В Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать спиртное из магазинов
Haval показал салон обновленного кроссовера H6, который ожидают в России
Сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике, выяснили ученые
Дети нашли мины в лесу под Новороссийском
Все новости