Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Спартак» вернулся Урбанек

Чешский полузащитник московского «Спартака» Алеш Урбанек, последние десять месяцев выступавший на правах аренды в пражской «Спарте», вернулся в Москву. Будущее 25-летнего футболиста в команде определится на этой неделе, после переговоров агента игрока с руководством красно-белых.

Напомним, что чешский полузащитник подписал четырехлетний контракт со «Спартаком» в марте прошлого года. Однако не смог закрепиться в составе красно-белых и в лучшем случае выходил на замену. Остальное же время перспективный игрок сборной Чехии проводил либо на скамейке запасных, либо играя за дубль. Поэтому в скором времени «Спартак» согласился отправить молодого футболиста в аренду в пражскую «Спарту», где Урбанек и провел последние десять месяцев. Хотя в своей стране Алеш считается одним из наиболее перспективных игроков. Внимание специалистов и болельщиков Урбанек обратил на себя еще в юниорском возрасте, а особо запомнился по выступлениям за «Сигму» (Оломоуц) и юношескую сборную Чехии.

И вот, по сообщениям чешских СМИ, Урбанек в минувшие выходные вернулся в Москву, сразу отправившись со своим агентом Далибором Лациной в «Лужники», чтобы понаблюдать за игрой своих партнеров в матче 15-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:2). Уже на этой неделе Лацина должен встретиться с руководством девятикратного чемпиона России, чтобы обсудить будущее 25-летнего футболиста в рядах красно-белых.

«Я встречусь с руководством «Спартака» на этой неделе, чтобы обсудить дальнейшую судьбу Алеша в команде. — отметил агент. — Если все будет нормально, то с 20 июля он должен приступить к тренировкам».

Вместе с тем, Лацина пояснил, что в случае, если «Спартак» не найдет игроку места в основном составе, то, скорее всего, он вновь будет отдан в аренду и окажется в братиславской «Артмедии», ставшей в нынешнем сезоне чемпионом Словакии.

Закономерен вопрос: нужен ли сейчас «Спартаку» еще один футболист в линию полузащиты, в которой после недавней покупки Владимира Быстрова и без того хватает высококвалифицированных игроков? И да, и нет. Достойная конкуренция еще никогда никому не мешала, но вот сумеет ли чех застолбить за собой место в «основе» — пока, по меньшей мере, вопрос.

С другой стороны, в возвращении Урбанека в «Спартак» нет ничего сверхъестественного. Просто у футболиста закончился срок аренды и он вернулся в клуб, который владеет на него правами. В любом случае будущее полузащитника в команде должно проясниться в ближайшие дни. Удивляет немного другое. Почему красно-белые, после вынужденного отъезда австрийского защитника Эмануэля Погатеца в английский «Миддлсбро», не ищут замену на эту позицию или хорошего игрока обороны вообще? Ведь, пожалуй, именно эта линия сейчас у спартаковцев выглядит наиболее проблемной, несмотря на наличие в составе Мартина Йиранека, Неманью Видича и Клементе Родригеса. Однако усилять свои оборонительные редуты «Спартак» пока не спешит.

Зато в понедельник стало известно, что красно-белые направили в экспертно-судейскую комиссию КФА письмо с жалобой на судейство Юрия Баскакова в матче с «Локомотивом». Как сообщает официальный сайт спартаковцев, видеозапись эпизодов, в которых упомянутый арбитр допустил ошибки, повлиявшие на исход матча, будет представлена в установленный регламентом срок.

Тем временем, в Российской футбольной премьер-лиге продолжается летняя дозаявочная кампания. Как сообщает официальный сайт РФПЛ, по итогам понедельника клубами премьер-лиги были внесены следующие изменения в их заявочные списки: «Рубин» отзаявил полузащитника А. Бахарева, ФК «Москва» перевел в основной состав команды дублеров — защитников В. Лыскина, А.Пономарева и П. Маршинского, а также полузащитников П. Голышева и А. Моисеенкова, «Спартак» перевел в основной состав из списка дублеров вратаря И. Комиссарова.

По предварительной информации, бывший руководитель самарских «Крыльев Советов» Герман Ткаченко в ближайшее время может сменить Юрия Заварзина на посту генерального директора московского «Динамо». Сам Ткаченко эту информацию пока не подтвердил, но и не опроверг, заявив, что с этим предложением к нему никто не обращался.

А вот история с переходом нападающего московского ЦСКА Вагнера Лав в бразильский «Коринтианс» похоже близится к финалу.

Как сообщает Lancepress!, президент концерна MSI Киа Джурабчан заявил в понедельник, что вопрос с переходом футболиста в бразильский клуб решится в течение следующих 15 дней. Если этого не произойдет, он официально откажется от приобретения нападающего. «Мы вели долгие переговоры и теперь ожидаем решения этого вопроса в течение 15 дней. Дольше ждать мы не будем, потому как «Коринтианс» нуждается в укреплении. Мы и так ждали перехода Хавьера Маскерано на протяжении шести месяцев», — сказал президент MSI.

Также, по словам Джурабчана, ЦСКА согласился на то, чтобы «Коринтианс» отдал одного из своих молодых игроков, как часть оплаты за Вагнера Лав. Именно с целью просмотра такого игрока и приехал в Бразилию Владимир Сальков. Джурабчан отметил, что армейцев, прежде всего, интересует нападающий.

Между тем, определилась дата перенесенной игры 10-го тура ЦСКА — «Москва». Как сообщает официальный сайт «Москвы», матч состоится 3-го августа. В то время как встреча 19-го тура между «горожанами» и «Амкаром», по взаимной договоренности клубов, перенесена с 6 на 7 августа.

Главному тренеру раменского «Сатурна» Владимиру Шевчуку не удалось посмотреть в понедельник в деле нападающего сборной Дании и шведского «Юргордена» Серена Ларсена. Как сообщает официальный сайт подмосковной команды, вопреки намерению посетить матч шведского чемпионата «Сундсвалль» — «Юргорден», Шевчук остался в Кратове и продолжает готовить команду к первому матчу 1/16 финала Кубка России против «Урала». Отказаться от поездки в Швецию пришлось по той причине, что Ларсен получил травму и в ближайшие три недели на поле не выйдет. Тем не менее, от идеи понаблюдать за игрой датчанина руководители «Сатурна» не отказываются.

В то же время спортивный директор «Сатурна» Сергей Жуков в настоящее время ведет переговоры по поводу приглашения полузащитника и форварда, чьи имена пока держатся в секрете. Вполне возможно, однако, что и тот, и другой сыграют уже в Казани, в первом матче второго круга.

Лидер новостного поля межсезонья и нынешней дозаявочной кампании — «Динамо» — проявляет интерес к нападающему «Црвены Звезды» и сборной Сербии и Черногории Марко Пантеличу, ранее выступавшему за греческий «Ираклис», французский ПСЖ, испанскую «Сельту» и австрийский «Штурм».

Наконец, еще около недели проведет в Германии нападающий «Амкара» Константин Парамонов. По словам форварда, реабилитационный курс проходит по намеченному плану.

Новости и материалы
Лерчек решила продать дом размерами с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
Рухнули лопасти мельницы кабаре «Мулен Руж»
Матвиенко: в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей
Появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ
Месси предрекли быть лучшим в МЛС до 80 лет
Экс-разведчик раскрыл характерную черту поведения французских наемников в ВСУ
Педагог изнасиловала 14-летнего ученика в школьном классе
Морской пассажирский транспорт Севастополя возобновил работу
Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму
Стало известно об операции Ольги Бузовой
В правительстве РФ обсуждают отмену курсовой ренты при экспорте угля
Сын отрезал матери руку ради доступа к ее банковскому счету
Стало известно о серьезных проблемах со здоровьем у Александра Маслякова
Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Многодетный отец накопил долг по алиментам и попался, когда пришел чинить компьютер
Все новости