Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Милан» тасует форвардов

Нападающий «Пармы» Альберто Джилардино продолжит свою карьеру в «Милане», который, по всей видимости, покинет датчанин Йон-Даль Томассон. Кроме того, руководство «Милана» объявило, что за 60 млн фунтов стерлингов готово продать Андрея Шевченко в «Челси».

В Европе продолжается межсезонье. В понедельник все новости приходили в основном с Апеннинского полуострова.

Вот уже не первый год самым талантливым молодым нападающим в Италии считается Альберто Джилардино. Еще в прошлое межсезонье в услугах форварда проявляли заинтересованность все ведущие клубы Италии, а также лондонский «Челси». Но тогда Джилардино не соблазнился предложениями от этих команд и остался в «Парме». Однако прошедший сезон сложился для пармезанского клуба весьма неудачно. Команда с большим трудом осталась в серии А, переиграв в стыковых матчах по сумме двух встреч «Болонью» со счетом 2:1. В актив «Парме» можно занести лишь выход в полуфинал Кубка УЕФА, где итальянский клуб был разгромлен ЦСКА в ответном матче в Москве со счетом 3:0.

Сразу же по окончании сезона Джилардино стал получать от различных клубов предложения о переходе.

Например, руководство «Челси» предложило за него €35 млн (24 млн фунтов стерлингов). Но сам нападающий подтвердил, что не собирается переходить в «Челси» этим летом.

«У меня с «Пармой» контракт истекает в июне 2007 года, - сказал Джилардино. - И я должен его соблюдать по профессиональным причинам, а также потому, что я привязан не только к клубу, но и к городу. Поэтому вначале я принял решение остаться в «Парме». Я рассматриваю «Милан», как вариант продолжения моей карьеры. Переговоры между двумя этими клубами пока продолжаются, и я каждый день жду известий относительно своего будущего. Ситуация должна разрешиться в течение ближайших часов».

В итоге итальянское новостное агентство ANSA сообщило о том, что Джилардино действительно в скором времени станет игроком «Милана». Два клуба договорились о переходе форварда за €30 млн — именно эту сумму требовал за своего футболиста президент «Пармы» Гвидо Анджиолини. Джилардино в понедельник должен был пройти в «Милане» медобследование, после чего подписать контракт.

Отметим, что «Парма», таким образом, потеряла уже двух форвардов: чуть ранее стало известно о том, что 22-летний нападающий Франческо Руополо подписал контракт с московским «Локомотивом» по схеме «1+4».

Но вернемся к итальянскому футболу, а, точнее, к «Милану». Как сообщает Tribalfootball, руководство красно-черных готово расстаться со своим нападающим Йон-Даль Томассоном за 3,5 млн фунтов стерлингов.

После того как «Милан» заключил контракт с Кристианом Вьери, и в свете перехода в команду Альберто Джилардино, Томассону, скорее всего, не найдется место в «Милане». На форварда сборной Дании претендует португальская «Бенфика», французский «Марсель» и немецкий «Штутгарт», причем чемпионы Португалии уже сделали предложение «Милану» и готовы заплатить за форварда 2 млн фунтов. Переговоры между итальянцами и португальцами продолжатся на этой неделе.

Тем временем руководство «Милана» сделало довольно неожиданное заявление, что готово продать в «Челси» своего лидера, нападающего сборной Украины Андрея Шевченко за 60 млн фунтов стерлингов. По информации News of the World, итальянцы возобновили переговоры с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем о переходе Шевченко в лондонский клуб.

Напомним, что в июне «Милан» был готов продать Шевченко за 57 млн фунтов. В «Челси» же надеются, что дружба украинского форварда с владельцем «Челси» поможет переезду Шевченко в Лондон.

В клубе итальянской серии А «Кальяри», который занял в последнем на данный момент чемпионате Италии 12-е место, появился новый главный тренер.

Как сообщает Reuters, им стал Аттилио Тессера, который на этом посту сменил Даниэле Арригони. 47-летний специалист никогда ранее не работал с клубами высшей итальянской лиги. В последнее время он возглавлял клуб серии B «Триестина».

Проводит усиление и мадридский «Реал». «Королевский клуб» усилился игроками сборной Уругвая — Пабло Гарсией и Карлосом Диого. В понедельник оба футболиста должны были пройти медицинское обследование в «Реале».

Как сообщает AFP, 28-летний Гарсия подписал с мадридцами четырехлетний контракт. Футболист, ранее выступавший за испанскую «Осасуну», играет на позиции опорного полузащитника и должен составить конкуренцию датчанину Томасу Гравесену. 21-летний Диого, перешедший в «Реал» из «Ривер Плейта», заключил пятилетний контракт и также является игроком средней линии.

Оба игрока уже включены в список игроков, которые примут участие в североамериканском и азиатском туре «Реала».

Кроме того, как сообщают испанские СМИ, президент мадридского «Реала» Флорентино Перес надеется уже в понедельник окончательно договориться о переходе нападающего «Сантоса» Робиньо. За последние дни руководители двух клубов провели несколько раундов телефонных переговоров и, видимо, достигли в них успехов.

Южнокорейский нападающий Ан Чжун Хван подписал однолетний контракт с клубом французской первой лиги «Метцом». Последние три сезона Чжун Хван провел в клубе японской J-лиги «Йокогама». До этого 29-летний нападающий, который на чемпионате мира-2002 помог сборной своей страны пробиться в полуфинал, выступал за итальянскую «Перуджу».

Как известно, именно Чжун Хван на последнем первенстве мира в 1/8-й финала забил в ворота сборной Италии «золотой» гол на 117-й минуте матча. После того матча президент «Перуджи» Лучано Гауччи заявил, что не хочет видеть в клубе «могильщика итальянского футбола», и отчислил его из команды.

Парагвайский защитник донецкого «Шахтера» Педро Бенитес решил покинуть украинский клуб, чтобы продолжить карьеру в Южной Америке. Как сообщает официальный сайт УЕФА, Бенитес будет играть в своем бывшем клубе «Серро Портеньо». Парагвайцы получили на это специальное разрешение «Шахтера», которому принадлежит трансфер защитника. Клубы договорились, что зарплату игроку они будут платить поровну. Причины расставания 24-летнего футболиста с горняками не называются.

Бенитес покинул «Шахтер», так и не сыграв ни одного официального матча в составе нынешних чемпионов Украины. Последний месяц он тренировался вместе с «Серро Портеньо». В Донецк парагваец переехал год назад с целью усилить состав команды Мирчи Луческу в преддверии квалификации Лиги чемпионов-2004/05.

Новости и материалы
В Калининграде ищут людей на роли в фильме «Василий Теркин»
Названы основные проблемы редактирования генома человека
Генетик Крутовский назвал две проблемы при редактировании генома человека
Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон снялась топлес
Приговор в отношении блогера Максима Каца вступил в законную силу
Стало известно, какое наследство оставил певец Евгений Кунгуров
Покупатели стали массово отказываться от ранее заказанных автомобилей Xiaomi
На Урале неадекват с лопатой напал на игравших во дворе детей
Россиян решил отомстить бывшей жене и сжег дом с тремя детьми
Жену Джигурды раскритиковали за странное поздравление для Пугачевой из бассейна
В Москве возле МЦД Перово автомобиль сгорел дотла и попал на видео
На Чукотке ездовые собаки из питомника набросились на женщину с детьми
В «Русале» оценили последствия санкций США
Страны ЕС предостерегают Израиль от «безумного» ответа Ирану
Стало известно, как аварийное отключение электроэнергии в Энергодаре повлияло на ЗАЭС
В Липецкой области объявили воздушную тревогу из-за замеченных вблизи границы дронов
«Блатная романтика»: Алексей Нилов раскритиковал «Слово пацана»
Чехия объяснила поддержку Украины страхом перед повторением Пражской весны
Россиянам рассказали про народные методы очистки фруктов от паразитов
Врач Русанова: во избежание заражения паразитами недостаточно просто мыть фрукты
Все новости