Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последний рубеж ПСВ

В ближайшую среду голландскому футбольному клубу ПСВ предстоит нелегкая задача — обыграть на своем поле в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Милан», забив в его ворота как минимум три гола.

В этом розыгрыше Лиги чемпионов ПСВ провел на своем поле пять матчей, и лишь в одном из них он смог отправить в ворота соперника более одного мяча. Это произошло еще в рамках отборочного раунда, когда голландская команда со счетом 5:0 оказалась сильнее «Црвены Звезды». В том поединке результативными ударами отметились Ян Веннегоор оф Хесселинк, Дамаркус Бизли, Марк ван Боммель и Джон де Йонг.

В групповом раунде и в плей-офф ПСВ на своем стадионе стабильно ограничивался одним голом.

В преддверии матча с «Миланом» голландская команда, уже выигравшая в нынешнем сезоне национальное первенство, испытывает серьезные кадровые проблемы.

На «Сан-Сиро» очередную желтую карточку получил защитник Андре Ойер. Теперь в ответном поединке этот футболист принять участие не сможет. Никак не может опустеть клубный лазарет. Мало того, после матча национального первенства против «Твенте» (2:2) его пополнил 22-летний нападающий Дамаркус Бизли, потянувший связки левого колена. Его выход на поле в среду полностью исключен.

Нет ясности в ситуации с Джефферсоном Фарфаном, которого в том же поединке пришлось заменить из-за вывиха голеностопа. По-прежнему травмированы Вильфред Бума, Роберт и Джон де Йонг. Под вопросом также участие в матче Джи-Сунь Парка, который попортил много крови защитникам «Милана» в первой полуфинальной встрече.

ПСВ выиграл четыре из пяти последних домашних игр против итальянских команд. Последний визит «Милана» в гости к голландской команде состоялся 12 лет назад. Всего же в еврокубках команды играли три раза, и во всех этих случаях неизменно оказывались сильнее красно-черные.

За всю свою историю ПСВ выигрывал Лигу чемпионов лишь однажды — в сезоне-1987–1988. Тогда в финальном матче со счетом 6:5 была обыграна «Бенфика». Судьба того финального поединка была решена лишь в серии пенальти. В полуфинале того розыгрыша ПСВ оказался сильнее мадридского «Реала».

В четырех других полуфиналах голландская команда радости побед не испытала. При этом в общей сложности футболисты ПСВ забили всего один гол.

У «Милана» ситуация совсем другая. В ближайшие выходные команде предстоит сыграть самый главный матч в сезоне в масштабе национального чемпионата. На «Сан-Сиро» красно-черные примут туринский «Ювентус». Возможно, что по окончании этой встречи в борьбе за скудетто одна из команд сделает решающий шаг.

Ни травмированных, ни дисквалифицированных игроков у «Милана» в преддверии матча с ПСВ нет.

Все в порядке у «Милана» и на последнем рубеже, где постоянно высший класс демонстрирует Дида, который недавно превзошел достижения Себастиано Росси и Эдвина ван дер Сара по количеству «сухих» минут.

За день до матча украинский нападающий Андрей Шевченко, забивший в первом матче один гол, сказал, что в Эйндховене, на стадионе «Филипс», его команду ждет очень тяжелый поединок.

«Мы готовимся к очень трудной встрече. Игроки даже не думают, что ответный матч с ПСВ будет легкой прогулкой. Нас ожидает настоящее «сражением». Но иначе в полуфинале Лиги чемпионов не бывает. Нас же трудности не пугают. Мы настраиваемся выиграть все турниры, где мы участвуем», — сказал Шевченко.

Для «Милана» нынешний полуфинал уже десятый в истории участия команды в Лиге чемпионов. Причем в девяти случаях итальянский клуб попадал в финал. И лишь в сезоне-1955/56 «Милан» уступил дорогу в финал мадридскому «Реалу».

«Милан» не пропускает на протяжении семи последних встреч Лиги чемпионов. В последний раз Дида не смог помочь своей команде лишь в гостевом матче группового раунда против «Барселоны», который завершился со счетом 1:2.

Новости и материалы
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
В ФБР бьют тревогу из-за китайских хакеров
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
Все новости