Новогодние праздники в 2027 году будут на один день короче, чем в этом году. Соответствующая информация представлена в производственном календаре.
Согласно документу, россияне будут отдыхать 11 дней вместо 12. Новогодние праздники начнутся 31 декабря 2026 года, а завершатся — 10 января 2027-го.
В апреле Минтруд опубликовал проект календаря праздников на следующий год. Кроме новогодних каникул, три дня отдыха ждут россиян в честь Дня защитника Отечества — с 21 по 23 февраля и Международного женского дня — с 6 по 8 марта. Следующие длинные выходные будут в мае, когда россияне смогут отдохнуть с 1-го по 3-е число, а также с 8-го по 10-е. Выходные по случаю Дня России продлятся столько же — с 12 по 14 июня. А в честь Дня народного единства в 2027 году установили сразу четыре выходных — с 4 по 7 ноября.
Глава ведомства Антон Котяков не увидел необходимости делать 31 декабря официальным выходным — с учетом гибкого законодательства, позволяющего двигать нерабочие дни.
Ранее было названо количество рабочих дней россиян в 2027 году.