Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в РоссииЗадержание Бориса НадеждинаЦиклон «Бернадетт»
Общество

Собчак высказалась о задержании Надеждина

Собчак выразила поддержку Надеждину

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак в своем блоге выразила поддержку политику Борису Надеждину (признан в РФ иностранным агентом) в связи с его задержанием.

«Борису Надеждину поддержка. Человек остался в России ведь в такие сложные времена», — сказано в публикации.

13 июля в соцсетях политика сообщили, что Бориса Надеждина задержала полиция, его везут в отдел МВД подмосковного города Долгопрудный.

В минувшую пятницу министерство юстиции внесло Надеждина в реестр иноагентов. В качестве основания было указано, что политик участвовал в создании и распространении материалов других иноагентов и нежелательных организаций, распространял фейки о властях и избирательной системе, а также призывал участвовать в несогласованных публичных акциях.

Комментируя это решение, он заявил, что намерен остаться в России и вести политическую деятельность. По его словам, в ближайшее время он продолжит сбор подписей для выдвижения в качестве кандидата в депутаты Государственной думы на сентябрьских выборах.

Ранее Надеждина признали банкротом.

 
Бесплатная нефть, запрет на гирлянды и лимиты. 5 историй топливных кризисов в мире: как это было
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!