Родственникам пострадавших при нападении на уфимское общежитие при необходимости помогут приехать в Россию, написал в Telegram-канале глава Башкирии Радий Хабиров.
Чиновник отметил, что члены семей раненых уже знают о случившемся.
В публикации глава республики отметил, что лично контролирует лечение пострадавших. Он также заверил, что охрана образовательных учреждений в регионе будет усилена.
7 февраля в Уфе молодой человек с ножом напал на людей в корпусе для иностранцев общежития Башкирского государственного медицинского университета на улице Репина. Раненые граждане Индии рассказали, что юноша приблизился к ним, когда они возвращались с прогулки. При задержании 15-летний подросток оказал сопротивление и ранил двух полицейских, а также причинил себе телесное повреждение. Его доставили в больницу.
По предварительной информации, ранения получили по меньшей мере шесть человек, в том числе ребенок. Его и трех пострадавших госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, еще двое находятся в тяжелом состоянии. СК Башкирии возбудил уголовное дело.
Ранее студентка заявила, что на общежитие в Уфе напали два человека.