Среди задержанных в Баку сотрудников агентства «Sputnik Азербайджан» есть граждане Азербайджана. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе медиагруппы «Россия сегодня».
«Вместе с ними (с двумя российскими гражданами. — ред.) были также задержаны несколько сотрудников редакции — граждан Азербайджана», — говорится в сообщении.
30 июня азербайджанские силовики пришли в редакцию «Sputnik-Азербайджан». На следующий день стало известно о задержании семи сотрудников редакции Sputnik, включая директора бакинского филиала «Sputnik-Азербайджан» Игоря Картавых и шеф-редактора Евгений Белоусова. Суд в Азербайджане арестовал Картавых и Белоусова на 4 месяца.
В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что российских дипломатов не пускают к журналистам.
Ранее в Кремле заявили, что Россия рассчитывает в ходе прямых контактов с азербайджанской стороной добиться освобождения задержанных журналистов.