Компания Amazon прекратила прием новых клиентов облачного сервиса из России и Белоруссии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию.
«Облачный сервис Amazon Web Services (AWS) больше не принимает новых клиентов из России и Белоруссии», — говорится в сообщении.
Amazon — один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров.
Ранее сообщалось, что американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен Starbucks приостанавливает свою работу в России.
Компания приостанавливает поставки сырья в РФ и работу своих кофеен, отмечается в заявлении. Решение было принято в связи с военной операцией на Украине, отметили в Starbucks.
До этого компания PepsiCo сообщила, что не хочет покидать Россию, но изучает разные варианты. О закрытии своих магазинов в России объявила и сеть ресторанов быстрого питания McDonald's.