Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

Богомаз поблагодарил Путина

Ушедший в отставку Богомаз поблагодарил Путина за доверие и поддержку

Бывший губернатор Брянской области Александр Богомаз поблагодарил президента РФ Владимира Путина за доверие и поддержку. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Богомаз также поблагодарил жителей региона «за единство и сплоченность, достигнутые результаты, любовь к Родине».

«Мы с вами вместе прошли большой непростой путь, каждый шаг на котором вел к тому, чтобы наша родная Брянская область развивалась и процветала», – отметил бывший губернатор.

13 мая Путин принял отставки Богомаза и губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области назначен Александр Шуваев, БрянскойЕгор Ковальчук. Причиной их ухода называли ухудшение качества жизни жителей этих двух приграничных регионов, которые постоянно находятся под обстрелами.

По данным СМИ, Гладков может занять пост посла России в Абхазии, а Богомаз – перейти в Госдуму и занять место экс-депутата от «Единой России» Айрата Фаррахова.

Ранее Ковальчук сообщил, что его представление в Брянской области состоится на днях.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!