Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Иран ответил на 48-часовой ультиматум Трампа

Tasnim: Иран атакует инфраструктуру США в случае удара по электростанциям

Иран ответит США в случае атаки на топливную или энергетическую инфраструктуру. Об этом заявил представитель центрального штаба военного командования «Хатам аль-Анбия», комментируя 48-часовой ультиматум американского президента Дональда Трампа, пишет агентство Tasnim.

Военный предупредил, что если глава Белого дома воплотит свои угрозы в жизнь, то Иран в ответ ударит по энергетической, информационно-технологической и опреснительной инфраструктуре США и их союзников на Ближнем Востоке.

Накануне Трамп в соцсети Truth Social пригрозил, что США уничтожат ряд электростанций Ирана, если Ормузский пролив не будет открыт в течение 48 часов.

До этого Трамп раскритиковал блокировку иранцами Ормузского пролива. Американский лидер возмутился, что власти Ирана вместо того, чтобы сдаться на милость «победителя», продолжают «творить, что хотят».

В начале марта президент России Владимир Путин спрогнозировал, что добыча нефти, которая завязана на использование Ормузского пролива, «рискует полностью остановиться уже в ближайший месяц».

Ранее Путин заявил, что Россия остается верным другом Ирана.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!