Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Встреча России, США и Украины в ОАЭНовые файлы Эпштейна
Политика

Зеленский раскрыл свои ожидания от возможного проигрыша России

Зеленский: в случае поражения Украина станет частью России

В случае поражения в военном конфликте с Россией Украина потеряет независимость. Об этом украинский президент Владимир Зеленский заявил телеканалу France 2.

По его словам, поражение на поле боя приведет Украину к потере сохранявшейся до сих пор независимости и последующему включению в состав России. Зеленский назвал такое развитие событий «ужасным» и выразил уверенность, что этого не произойдет.

3 февраля Зеленский на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте заявил, что Украина на переговорах в Абу-Даби будет «искать диалог» с Россией, однако Киев не собирается сдаваться.

В тот же день Зеленский в своем Telegram-канале заявил, что Украина готова к реальным шагам к миру. Украинский лидер также выразил уверенность в возможности достичь «достойного и длительного» урегулирования.

Ранее на Западе предположили, что Зеленскому выгоднее терять территории в боях.


 
Службы доставки и фастуд: какие сайты и сервисы работают даже офлайн — свежий белый список
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!