Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранУдар ВСУ по БрянскуПереговоры о мире на Украине
Политика

Москалькова раскрыла планы на акцию обмена посылками для военнопленных

Москалькова: акцию передачи посылок для военнопленных планируется продолжить

Акцию по взаимной передачи между Россией и Украиной посылок для военнопленных планируется продолжить. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, передает РИА Новости.

По ее словам, российская сторона хотела бы продолжить проведение акции взаимной передачи посылок для военнопленных. Омбудсмен отметила, что при возвращении бойцы говорят, что самыми ценными для них были открытки от детей, а также письма от жен и матерей. Москалькова подчеркнула, что именно такие посылки воодушевляют военных и вселяют веру.

12 июля омбудсмен сообщила, что Россия и Украина в очередной раз обменяются посылками для военнопленных. Передачи пленным бойцам смогут отправить их родственники и близкие.

Это уже не первый подобный обмен. Так, 20 декабря прошлого года Москалькова сообщила, что военнопленные РФ и Украины получили по 1500 рождественских посылок.

По итогам переговоров в Стамбуле РФ и Украина договорились об обмене пленными по формуле «тысяча на тысячу» и возвращении друг другу всех тяжелобольных и молодых (до 25 лет) военнопленных — с каждой стороны не менее 1 000 человек.

Ранее депутаты разработали законопроект о бесплатном втором образовании для участников СВО.

 
Налоговая начала охоту на россиян с «нулевыми» автокредитами? К кому и почему придет ФНС в 2026 году
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!