Для России предпочтительно добиться целей военной операции на Украине политико-дипломатическими средствами. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков журналистам, передает РИА Новости.
«Предпочтительно добиться наших целей, конечно же, политико-дипломатическими средствами», — сказал он.
По словам пресс-секретаря президента, Владимир Путин «приложил изрядные усилия перед 2022 годом», чтобы выйти на дипломатический трек достижения целей.
У России достаточно сил и средств, чтобы завершить украинский конфликт с нужным для себя результатом, заявил накануне российский лидер. По его словам, этот результат — устранение причин, которые вызвали кризис, создание условий для долгосрочного, устойчивого мира и обеспечение безопасности России.
В Институте изучения войны считают, что Москва ставит целью «полную капитуляцию» Украины и намерена добиваться ее. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».
Ранее сообщалось, что РФ находится на решающем этапе конфликта между перемирием и летней кампанией.