Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на Украине
Политика

На Украине заявили о дипломатическом тупике Зеленского по конфликту с РФ

Дубинский: ультиматумы РФ демонстрируют безвыходное положение Украины и Запада

Ультиматумы, которые ставит так называемая коалиция желающих России из-за конфликта на Украине, это не сильная дипломатия, а безвыходность. Таким мнением поделился в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене.

«Все эти визиты, громкие заявления, звонки и ультиматумы — это не сильная дипломатия. Это безвыходность. И не для Путина — для Зеленского», — говорится в публикации.

Дубинский считает, что Киеву придется либо согласиться на условия президента России Владимира Путина, либо получить санкции от США. Депутат выразил уверенность, что в мае удастся достичь перемирия, однако не на условиях Украины.

«Зеленскому больше некуда ходить. Он сделал свой последний ход. И этот ход — не победа, а капитуляция в красивой обертке», — подытожил депутат.

10 мая в Киеве прошла встреча лидеров стран, входящих в «коалицию желающих». В ней в том числе принимали участие президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, а также премьеры Великобритании и Польши Кир Стармер и Дональд Туск.

По итогам этих переговоров Макрон пригрозил России новым пакетом санкций, если она не согласится на перемирие с Украиной на 30 дней. По словам французского лидера, новый пакет будет направлен на усиление давления на экономику РФ и сыграет роль «сдерживающего механизма».

Ранее нардеп Рады объяснил, почему Украине невыгодно заканчивать конфликт.

 
Россияне бросились за «копейки» скупать недвижимость на бирже. Реально ли так заработать?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!