Сын жителя Якутии, которого порезал подросток с мачете, рассказал о конфликте

Двое подростков в Якутии избили и порезали мачете мужчину, заступившегося за своего сына-школьника, которому ранее распылили в лицо перцовый баллончик. Брат пострадавшего школьника Артур рассказал «Газете.Ru», что изначально конфликт возник между нападавшими и другом его брата из-за национальности. По словам Артура, после того, как его брат заступился за друга, подростки следили за ним и избили у подъезда.

«Они обрызгали его перцовкой и избили. Мой брат заступился за друга, и они, видимо, следили за моим братом, выжидали его в подъезде. Брат вышел, его обрызгали перцовкой и избили, он зашел домой, в него все равно брызгали. Мама крикнула, что происходит. Папа спал, после крика мамы папа встал и побежал за ними двоими, догнал их. Один маленьким ножом папе плечо и ногу порезал, а другой мачете порезал живот папе. Папа не смог дойти до дома, упал, потерял сознание. С папой сейчас все хорошо, он уже пришел в сознание», — сказал он.

О том, что двое подростков в городе Мирный республики Якутия напали на местного жителя с мачете, 24 апреля сообщил Telegram-канал SakhaDay. По данным СМИ, мужчина увидел в окно, как два незнакомца распыляют в лицо сыну перцовый баллончик, и вышел на улицу. Молодые люди избили мужчину, заступившегося за сына, а один из них нанес ему несколько ударов мачете. Как сообщают СМИ, правоохранителям удалось задержать только одного из нападавших. Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Загрузка