Мультфильм «Приключения Аргонавтов» выйдет в кино 30 марта

30 марта состоится премьера мультфильма «Приключения Аргонавтов» от режиссера «Дозора джунглей» Давида Ало. Прокатчик анимационного фильма — кинокомпания «Вольга». Отмечается, что превью-показы картины начнутся уже с субботы, 25 марта.

Главные герои мультфильма — лучшие друзья Пэтти и Сэм. Мышка — отважная и амбициозная, кот — пугливый и скромный. Их дружбе предстоит пройти испытание на прочность. Виной всему становится бог Посейдон. Он угрожает разрушить древнегреческий город Иолк, и с этого момента начинается захватывающее путешествие Пэтти и Сэма, полное невероятных мест и причудливых созданий прямиком из мифов.

Легендарный Ясон, который много лет назад привез в Иолк Золотое руно, уже не так силен, как прежде, потому «миссия по спасению» ложится на плечи юных героев.

Отмечается, что история о Ясоне и его команде, ставшими «аргонавтами» в честь их корабля «Арго» (имеется в виду фильм «Ясон и Аргонавты» 1963 года — прим. «Газеты.Ru») заставила Давида Ало приглядеться к анимации как к искусству и творчеству.

«Мне тогда было 7-8 лет, и я был поражен увиденным. Я не понимал, как можно заставить монстров и скелеты на экране двигаться. Тогда мне все объяснил отец. Он взял свою любительскую камеру, начал снимать магнитные буквы на холодильнике и сделал небольшой фильм. Так я узнал о том, что такое покадровая анимация», — признался режиссер Ало.

Поделиться:
Загрузка