Назван «бесполезный» и «нелепый» предмет интерьера

Дизайнер Осипов назвал душевую кабину «бесполезным» и «нелепым» предметом интерьера

С точки зрения эстетики, душевая кабина не вписывается в представление о домашнем уюте, она уместнее скорее в номере отеля. Об этом «Газете.Ru» рассказал дизайнер свободного пространства, архитектор и концепт-мейкер Александр Осипов.

«Для меня остается огромной загадкой, по какой причине в нашей стране так прижились душевые кабины. Даже при наличии достаточного количества свободного пространства люди продолжают отдавать им предпочтение, считая, что это модно и современно. На самом деле нет более бесполезного и нелепого пережитка стиля хай-тек. Единственный случай, когда установка душевой кабины имеет смысл – это когда пространства для ванны действительно не хватает, что бывает очень редко», – комментирует эксперт.

В случае, когда ванная комната настолько тесная, что в нее не влезает полноценная ванна, Александр Осипов рекомендует устанавливать миниатюрный вариант: «Даже если вы не принимаете ванну, процесс принятия душа в ванне так же прост, так что непонятно, в чем преимущества кабины. А вот громоздкая душевая кабина от пола до потолка создаст в помещении атмосферу полной клаустрофобии».

Ранее дизайнер рассказал, как вычислить закоренелого холостяка по интерьеру его дома.

Поделиться:
Загрузка