В Подмосковье 61-летнего мужчину заподозрили в избиении подростков

Пенсионера МВД из Зеленограда подозревают в избиении четвероклассников, мужчину разозлило, что дети закидали снежками и разбили окно в бесхозном автомобиле. Об этом сообщает mk.ru.

По словам родителей пострадавших школьников, дети играли в снежки во дворе дома и заметили на парковке бесхозный автомобиль, они начали «обстреливать» его снежными зарядами и разбили боковое стекло, в это время во дворе рядом выпивал пожилой мужчина. Пенсионеру не понравилось поведение школьников, она начал кричать на них и погнался за детьми.

Мальчики успели забежать в подземный переход, там они сели в лифт, но преследователь успел догнать их и разомкнуть двери. Пока лифт ехал на второй этаж, мужчина по несколько раз ударил в живот и по лицу каждому из них и головами об кабину. Мальчики рассказали о произошедшем родителям, обоих госпитализировали в Тушинскую больницу с гематомами и ушибами. Агрессивного пенсионера задержали, он заявил, что детей не бил.

«Побежал за ребятами в лифт, чтобы спросить, зачем они бросали в машину снежки. Ребята сказали, что больше так не будут делать. Один мальчик, убегая, упал и разбил губу — отсюда и травмы», — рассказал мужчина полицейским.

Пенсионера отпустили, проверку случившегося проводят правоохранители.

Ранее сообщалось о том, что жительница Сочи избила девочку-подростка на детской площадке.

Поделиться:
Загрузка