«Нельзя ждать, что само выйдет»: в Тюмени двухлетняя девочка проглотила кусок стекла

В Тюмени двухлетняя девочка проглотила осколок пипетки

В Тюмени двухлетний ребенок проглотил кусок стекла. Об этом рассказали в пресс-службе городской станции скорой помощи.

На телефон «скорой» поступил звонок от родителей двухлетней девочки, которые заподозрили, что дочь проглотила части разбившейся пипетки. При сборе осколков взрослые не досчитались нескольких кусочков, а затем увидели, что у дочери поцарапано небо.

Бригада врачей прибыла через 20 минут после вызова и забрала маленькую пациентку в больницу, где врачи провели необходимые обследования и манипуляции.

Фельдшер скорой помощи Александра Берчатова напомнила, что при подозрении на проглатывание ребенком любых предметов, надо срочно показать его врачам. «Батарейка, магнит, булавка, стекло, гвоздь, железный шарик, шуруп – это самое опасное, что могут проглотить дети. В таком случае нельзя ждать, что оно само выйдет, необходимо сразу обратиться за медицинской помощью. Ни в коем случае не давайте ребенку лекарства, не пытайтесь промыть желудок, не заставляйте съесть кусок твердой пищи и не ставьте клизмы», — предупредила специалист, добавив, что на проглатывание предмета с острыми краями могут указывать кровь в стуле, боли в животе, тошнота и рвота со сгустками крови, повышенное слюноотделение и раны во рту.

Ранее сообщалось, что в Сингапуре мужчина оказался в больнице, съев покупной торт со стеклом.

Поделиться:
Загрузка