В кадетской школе Ставрополя 12-летнего подростка били плетью

На телесные наказания в кадетской школе Ставрополя пожаловался отец одного из воспитанников, мальчик пришел домой со следами от плети на спине, об этом сообщает портал «Победа 26».

Отец пострадавшего подростка рассказал, что на днях сын вернулся домой с огромным следом от плети на спине, мальчик признался, что таким образом его наказали за небольшую провинность. Мужчина немедленно обратился к руководству образовательного учреждения, там пообещали, что подобного больше не повторится.

«Когда мы поступали в школу — каждый родитель подписал соглашение, что офицер имеет право по своему усмотрению, если ребенок провинится, дать плетью. Это как бы такая воспитательная мера. И каждый родитель подписался, но мы, конечно, не знали, что так будет. Думали: попугают, и все», — сообщил мужчина.

Обращаться в полицию семья мальчика не стала, но после появления информации об избиении ребенка инцидентом заинтересовались в городском МВД, в кадетской школе обещают провести проверку.

Ранее сообщалось о том, что в Удмуртии учительница заставляла второклассников ставить на горох и избивать их одноклассника.

Поделиться:
Загрузка