Женщина с младенцем из Южно-Сахалинска не смогла зайти в комнату матери и ребенка из-за курящих подростков

Как сообщает astv.ru, жительница Южно-Сахалинска с грудничком не смогла попасть в комнату матери и ребенка в местном торговом центре.
Молодая мама рассказала в социальной сети, что когда подошла к дверям комнаты, они были закрыты, а через пять минут оттуда вышли подростки. Но зайти в специализированное помещение молодая мать не смогла, поскольку в нем было накурено. Как оказалось, подростки использовали комнату для того, чтобы курить электронные сигареты.

«Зайти с грудным ребенком туда оказалось невозможным. Я догнала девушек, попросила охрану проверить их документы и связаться с родителями. Девочки стали говорить, что им есть 18 лет и курить им уже можно. Но дело не в возрасте, а в отсутствии культуры и понимания того, что в комнате матери и ребенка курить нельзя!» – рассказала сахалинка.

В тороговом центре журналистам рассказали, что подобное периодически случается.

«В «Аллее» у нас есть три комнаты матери и ребенка. Поставить охранника возле каждой двери возможности, конечно, нет. Однако в случае, если сотрудники видят заходящих в эти комнаты молодых людей, то просят их покинуть помещение. Проблема заключается в воспитании молодого поколения, это задача родителей и педагогов. Просим наших клиентов незамедлительно сообщать о фактах нарушения порядка охранникам», – сообщили представители торогового центра.

Ранее мы сообщали, что в Новокузнецке девочка перепутала автобусы и потерялась.

Поделиться:
Загрузка