В Финляндии детей научат ходить в туалет необычным способом

В Финляндии чиновники предложили научить школьников испражняться в пакеты в случае отключения электричества на продолжительное время в образовательных учреждениях. Об этом сообщается «ВКонтакте» в сообществе «Finrix — Финляндия: новости, события, культура» со ссылкой на издание Yle.

В Хельсинки в детские сады и школы были разосланы рекомендации, в которых рассказывалось, как детям следует ходить в туалет в случае перебоев с электричеством. Преподаватели не одобрили инициативу властей, заявив, что им придется относить такие пакеты в место для хранения, что не входит в их изначальные обязанности.

По словам председателя Профсоюза учителей Хельсинки Тимо Саавалайнена, инструкции не продуманы.

«Я сразу же подумал, что эти инструкции были плохо продуманы. Я сразу связался с руководством и спросил, что можно сделать, чтобы улучшить эти инструкции», — отметил Саавалайнена.

После данного заявления главный специалист по вопросам образования в Хельсинки Сату Ярвенкаллас заявила, что правила будут обновлены после полученных комментариев и отзывов.

В данный момент объем инструкции составляет 20 страниц. В них есть рекомендации о том, как обеспечивать образовательные учреждения продуктами питания, как подготовиться к отключениям света и отопления, а также о том, как коммуницировать с родителями учеников.

Ранее сообщалось о том, что в школах Польши готовятся раздавать таблетки от радиации.

Поделиться:
Загрузка