Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Ивлеева обжаловала штраф за дискредитацию ВС РФ

Ивлеева подала кассационную жалобу на штраф за дискредитацию армии

Блогер Анастасия Ивлеева обжаловала во Втором кассационном суде общей юрисдикции штраф за дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщает РИА Новости.

В пресс-службе инстанции подчеркнули, что жалоба уже поступила в суд.

14 декабря Московский городской суд утвердил решение Тверского суда Москвы о назначении блогерше Анастасии Ивлеевой административного штрафа за дискредитацию Вооруженных сил России.

В апреле блогерша стала фигуранткой административного дела по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Тверской суд Москвы оштрафовал Ивлееву на 50 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП, но сама она не признала себя виновной. Позднее блогерша обжаловала взыскание.

На Ивлееву составили протокол о дискредитации российской армии из-за публикации, которую она оставила в своих социальных сетях два года назад. Пост выражал негативное отношение к специальной военной операции (СВО). Спустя некоторое время после «голой вечеринки» Ивлеева скрыла публикацию, но затем снова сделала пост публичным.

Ранее Мосгорсуд утвердил штраф Ивлеевой за дискредитацию армии.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!