Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

В РФ сообщили о создании нефтетранспортной инфраструктуры с Сербией

Решетников: РФ и Сербия договорились подготовить совместную нефтетранспортную инфраструктуру

Россия и Сербия договорились подготовить совместную нефтетранспортную инфраструктуру на территории Сербии. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе подписания совместного меморандума о сотрудничестве между нефтегазовыми компаниями стран в рамках заседания межправительственного комитета России и Сербии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, передает ТАСС.

По его словам, представители стран заключили меморандум о сотрудничестве крупных нефтегазовых компаний России и Сербии, который ляжет в основу для создания и обслуживания нефтетранспортной инфраструктуры на территории Сербии.

До этого президент Сербии Александар Вучич во время телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным поблагодарил его за то, что зимой Россия обеспечит поставки достаточных объемов газа в республику «по очень благоприятным ценам». По его словам, на предстоящий отопительный сезон достигнута договоренность о поставках из России 6 млн. кубических метров газа в сутки.

В конце октября министр, курирующий вопросы международного экономического сотрудничества в правительстве Сербии, Ненад Попович сообщил, что Сербия входит в зиму 2024-2025 годов с лучшей ценой на газ от России.

Ранее РФ и Сербия начали работу по расширению подземного хранилища газа.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!