Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Вучич поблагодарил Путина за газ «по очень благоприятным ценам»

Вучич в телефонном разговоре поблагодарил Путина за дешевый газ

Президент Сербии Александар Вучич в первом за 2,5 года телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным поблагодарил лидера РФ за поздравления с 80-летием освобождения Белграда во Второй мировой войне. Об этом сообщается на сайте политика.

По словам Вучича, поводом для звонка было 80-летие освобождения Белграда, но также главы государств обсудили двусторонние вопросы. Президент Сербии в том числе поблагодарил Путина за то, что зимой РФ обеспечит поставки достаточных объемов газа в республику «по очень благоприятным ценам».

«Я выразил надежду, как и 2,5 года назад, что Сербия не будет вводить санкции против России, так же как я показал исключительную благодарность за поддержку Россией наших усилий в ООН по вопросу различных резолюций и особенно — за постоянную поддержку территориальной целостности Республики Сербии», — отметил Вучич.

Также лидеры обсудили ситуацию вокруг Украины. При этом Путин дал оценку хода специальной военной операции. Вучич после этого отметил, что разговор был «хороший, открытый, долгий и содержательный».

Ранее президент Сербии произнес речь на русском языке.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!