Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

РФ и Сербия начали работу по расширению подземного хранилища газа

В Сербии сообщили о начале работ по расширению хранилища газа Банатски-Двор

Сербия и Россия начали работу по расширению подземного хранилища газа Банатски-Двор. Об этом сообщил гендиректор госкомпании «Србиягаз» Душан Баятович, пишет РИА Новости.

«Мы договорились по поводу Банатски-Двор. Мы договорились, что мы будем покупать российское оборудование. Мы будем делать его расширение с российскими технологиями…» — сообщил он.

Баятович отметил, что проводимые работы являются хорошей новостью для сербских потребителей и для российских производителей оборудования.

В конце сентября Баятович высказывался о том, что сербская сторона обсуждает продление контракта с «Газпромом» на прежних условиях. По его словам, главный вопрос, который предстоит решить сторонам, это увеличение объемов поставок. При этом гендиректор Srbijagas подчеркнул, что стратегическое партнерство с РФ отвечает национальным интересам Сербии.

Ранее сообщалось, что «Россети» и Elektromreza Srbije внедрят системы искусственного интеллекта.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!