Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Армия

Число сбитых беспилотников на подлете к Москве достигло 50

Собянин: число сбитых беспилотников на подлете к Москве достигло 50

На подлете к Москве с начала суток сбили 50 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины (ВСУ). О том, что сбит 50-й дрон, в мессенджере «Макс» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Уничтожен еще один беспилотник», — написал он.

Специалисты экстренных служб осуществляют работу на месте падения обломков БПЛА.

До этого сообщалось, что атака беспилотников ВСУ в ночь на 26 июня стала самой массированной за 2026 год. По информации министерства обороны России, средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 660 украинских беспилотников над российскими регионами, а также над Черным и Азовскими морями.

Этим утром губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил об уничтожении в регионе 84 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. В результате атаки противника в Новомосковске повреждения получили промышленное предприятия и линии электропередач.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что средства ПВО сбили 45 беспилотников на подлете к Москве. На фоне угрозы атаки БПЛА московские аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево временно перешли на особый режим работы.

Ранее в Ростовской области уничтожили 15 беспилотников.

 
60 часов в месяц. Самозанятым ограничили время работы на одного заказчика
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!