Депутаты Государственной думы настаивают на жестком ответе на атаку украинских беспилотников на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале в Max.
Спикер отметил, что для президента Украины Владимира Зеленского военные действия являются единственным шансом остаться у власти и получить поддержку Евросоюза.
«Преследуя эти цели, Зеленский совершил атаку на резиденцию нашего президента. Депутаты Государственной думы считают: ответ должен быть жестким. Со своей стороны настаиваем на этом», — написал Володин.
Украинские войска предприняли попытку атаки на резиденцию Путина накануне. Как рассказали в министерстве обороны РФ, всего был уничтожен 91 беспилотник.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что переговорная позиция РФ ужесточится на фоне атаки Вооруженных сил Украины на резиденцию главы государства. Представитель Кремля добавил, что военные знают, «чем, как и когда отвечать на удары украинской армии».
Ранее в ГД пообещали переплавить «золотые унитазы» Зеленского после удара по резиденции Путина.