На территории Тамбовской области объявлена воздушная тревога. Об этом сообщили в приложении МЧС России.
«Тамбовская область. Внимание! «Воздушная тревога» - опасность атаки беспилотных воздушных судов! Соблюдайте спокойствие», — говорится в сообщении.
До этого губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что на территории региона введен режим беспилотной опасности. По его словам, для обеспечения безопасности в области ввели временные ограничения работы мобильного интернета.
Также губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что власти региона объявили об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов. В местах возможной угрозы локально могут работать системы оповещения населения, а все экстренные службы приведены в состояние полной готовности, отметил глава области.
На этом фоне пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко сообщил, что в аэропортах Пензы и Саратова ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Представитель ведомства уточнил, что ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.
Ранее ВСУ обстреляли храм и ранили его настоятеля в Красноармейске.