Российские военные, вернувшиеся из плена Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказали о своих ощущениях после обмена. Видео опубликовало Минобороны РФ.
На кадрах, опубликованных ведомством, несколько военнослужащих рассказывают, как рады вернуться домой. Их ждут мамы, жены и дети.
4 июля в Россию вернули военных, находившихся в украинском плену. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Взамен Киеву была передана группа военнопленных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Обмен состоялся в рамках договоренностей, достигнутых 2 июня в Стамбуле.
После этого всех российских военных привезут на родину, там они пройдут лечение и необходимую реабилитацию.
23 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская и украинская стороны продолжают обмениваться пленными и телами военнослужащих в рамках договоренностей, выдвинутых на стамбульских переговорах.
Представитель Кремля также подчеркнул, что Россия на текущей неделе ожидает ясности в вопросе проведения третьего раунда переговоров.
Ранее в КГБ Белоруссии рассказали, как организуют обмены пленными между РФ и Украиной.