Удары по территории Индии со стороны пакистанской армии носят «оборонительный характер». Об этом в эфире телеканала Geo TV заявил министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар.
«Вооруженные силы Пакистана находятся в состоянии повышенной готовности и полностью готовы в свете недавней региональной напряженности. Недавний военный ответ был исключительно оборонительной мерой», — заявил Дар.
По мнению главы пакистанского дипломатического ведомства, международное сообщество должно заставить Индию «осознать серьезность своих ошибок».
До этого сообщалось, что Пакистан начал крупномасштабную военную операцию против Индии, получившую название «Буньян-ум-Марсус». Это арабское выражение, которое дословно переводится как «сооружение из свинца» или «прочная стена».
В межведомственной службе по связям с общественностью армии республики заявили, что Вооруженные силы Пакистана уже уничтожили аэродром, расположенный в индийском городе Сирса.
Ранее в Пакистане заявили об ударе Индии по трем авиабазам.