Британское Министерство обороны опубликовало заявление, в котором говорится, что Великобритания намерена в ближайшие месяцы поставить Украине дополнительное военное оборудование и боеприпасы.
В документе говорится, что Великобритания продолжает оказывать Украине поддержку и уже выделила дальнейшие £2,3 млрд для предоставления военной поддержки в течение текущего года.
«Дополнительные боеприпасы и оборудование будут поставлены в ближайшие месяцы», — сказано в заявлении.
До этого министр обороны Великобритании Грант Шэппс заявил, что его страна до конца года планирует довести общее число подготовленных военнослужащих Вооруженных сил Украины до 30 тысяч.
В конце августа пресс-служба генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщала, что более 20 тысяч украинских военнослужащих прошли подготовку на полигонах Великобритании.
Ранее в США назвали одну из величайших угроз для ВСУ.