Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

На радио «Зенит» удалили интервью комментатора, заявившего о договорных матчах в России

На радио «Зенит» удалили интервью Орлова со словами про договорные матчи

На радио «Зенит» удалили интервью известного комментатора и телеведущего Геннадия Орлова, в котором он заявил о договорных матчах в российском футболе. Об этом пишет Sport24.

Интервью было опубликовано в официальном сообществе радио «Зенит» в социальной сети «ВКонтакте», однако теперь открыть публикацию невозможно, появляется надпись: «Видеозапись недоступна, так как была удалена».

«Чечня, Северная Осетия, Кабардино-Балкария. Там же все эти руководители, мэры — они любители футбола. Нередко они договаривались между собой. А тренеры только исполняли эту миссию», — сказал Орлов в интервью.

Позднее комментатор заявил, что его не так поняли, а ситуация с договорными матчами изменилась в начале 2000-х годов.

Связанный со взятками скандал возник 26 ноября, когда губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев во время совещания по видеосвязи с членами Госсовета заявил, что «Крылья Советов» должны заплатить 36 млн рублей за взятки судьям. 28 ноября он сообщил, что соответствующее заявление было передано в правоохранительные органы.

Ранее Хосеп Гвардиола назвал главную проблему «Манчестер Сити».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!